Ефремовцам раздают памятки и рассказывают о действиях в случае пожара
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
В частном доме в рабочем поселке Куркино 19 декабря чуть не случилась непоправимая трагедия: семья с двумя детьми отравилась угарным газом. К счастью, обошлось без жертв.
Специалисты напоминают, что наличие газового оборудования в жилых помещениях возлагает на потребителей определенные обязанности, которые призваны обеспечить, прежде всего, безопасность его использования.
Следите за работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверяйте тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход. При неисправности газового оборудования вызовите работников предприятия газового хозяйства.
При внезапном прекращении подачи газа немедленно закройте краны горелок газовых приборов и сообщите в аварийную газовую службу.
При появлении в помещении запаха газа немедленно прекратите пользование газовыми приборами, перекройте краны, ведущие к ним, откройте окна или форточки для проветривания. Не зажигайте огня, не курите, не включайте и не выключайте освещение и электроприборы, не пользуйтесь электрозвонками. Покиньте загазованное помещение! Вызовите аварийную службу газового хозяйства.
Правилами пользования газом предусмотрены обязанности собственника заключить со специализированной организацией договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного оборудования, а также раз в год обеспечить газовикам доступ к оборудованию для проведения технического обслуживания. За уклонение от заключения договора и отказ в допуске для проведения техобслуживания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от одной до двух тысяч рублей.
Также, если собственник дважды или более раз не пустит в квартиру или же не заключит договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования, исполнитель вправе приостановить подачу газа, при этом предварительно уведомив абонента.
«Чтобы предотвратить беду, нужно действовать на опережение!» – считают представители Государственного пожарного надзора.
Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей, сотрудниками администрации и территориального управления регулярно организовывают подворовые обходы в жилом секторе.
Сегодня утром диспетчеру поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Стрельцы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.