Все опорные населенные пункты России войдут в программу развития
Работа проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» молодые бизнесмены из Тульской области могут получить дополнительную поддержку.
Молодые предприниматели, которые обучаются в центре «Мой бизнес», могут получить гранты до 500 тыс. рублей при условии софинансирования не менее 25%. В прошлом году такую поддержку получили 64 молодых предпринимателя на общую сумму порядка 30 млн рублей.
В центре «Мой бизнес» молодые и социальные предприниматели могут:
получить консультации по вопросам предоставления грантов;
принять участие в обучающей программе «Мастерская бизнеса. Старт 2.0» и образовательном проекте для студентов и старшеклассников «СТАРТ»;
получить содействие в запуске таргетированной рекламы в социальных сетях, создании сайта, трансляции аудиоролика на радиостанциях и др.
Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина отметила, что по инициативе губернатора Алексея Дюмина в регионе постоянно расширяется перечень мер поддержки молодых и социальных предпринимателей.
«Тем, кто делает первые шаги в малом бизнесе, доступны гарантии по кредитам, обучение основам бизнеса и консультации по вопросам его ведения. В регионе разработана дополнительная финансовая мера поддержки для молодых предпринимателей – заемное финансирование на льготных условиях через государственную микрокредитную организацию. Такая мера позволит предпринимателям более эффективно выстроить бизнес на старте и успешно продвигать его в дальнейшем», – сказала Лариса Соломатина.
Работа проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Глава администрации МО Ефремовский муниципальный округ Тульской области Светлана Давыдова выступила с отчетом перед депутатами муниципального Собрания и рассказала о результатах деятельности администрации за 2024 год и планах на 2025-й.
Более 100 семей примут участие во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие», который пройдет с 7 по 10 августа в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.