Все опорные населенные пункты России войдут в программу развития
Работа проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
В Ефремове бригада скорой медицинской помощи по дороге в больницу дважды реанимировала мужчину с инфарктом.
На вызов к 52-летнему пациенту, который жаловался на сильную боль в груди, прибыла бригада в составе фельдшеров Ольги Волковой, Артёма Александрова и водителя Николая Кисиева. Медики выявили у мужчины острый коронарный синдром, провели необходимые мероприятия и начали транспортировку.
В машине состояние больного ухудшилось, он потерял сознание, перестал дышать. Развилось опасное осложнение - фибрилляция желудочков. Медики немедленно приступили к сердечно-легочной реанимации, выполнили электроимпульсную терапию дефибриллятором. Сердечный ритм пациента был восстановлен.
В больнице для пациента уже готовили операционную, но по дороге его сердце во второй раз дало сбой. Фельдшерам удалось повторно вернуть мужчину к жизни.
В Новомосковской городской клинической больнице мужчине выполнили стентирование. В настоящий момент он продолжает находиться под наблюдением врачей.
Состояние пациента стабилизировалось. После выписки он будет взят на диспансерное наблюдение и в рамках нацпроекта "Здравоохранение" обеспечен бесплатными лекарственными препаратами на два года. Врачи напоминают, что своевременное обращение к врачу, регулярное прохождение диспансеризации, борьба с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний помогут избежать подобных ситуаций.
Работа проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Глава администрации МО Ефремовский муниципальный округ Тульской области Светлана Давыдова выступила с отчетом перед депутатами муниципального Собрания и рассказала о результатах деятельности администрации за 2024 год и планах на 2025-й.
Более 100 семей примут участие во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие», который пройдет с 7 по 10 августа в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.