Главное
В Тульской области определены самые эффективные спортивные федерации
В Туле прокуратура отреагировала на жалобы о холоде в школе
Сотрудница пожарного надзора в Ефремове провела профилактическое занятие с детьми
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Фонд развития промышленности Тульской области одобрил финансирование 19 проектов на 3,5 миллиарда рублей

Фонд развития промышленности Тульской области одобрил финансирование 19 проектов на 3,5 миллиарда рублей

  • 27.01.2026 11:10
Фонд развития промышленности Тульской области одобрил финансирование 19 проектов на 3,5 миллиарда рублей

 На оперативном совещании в региональном правительстве шла речь о деятельности Фонда развития промышленности. 

 Фонд уже десять лет оказывает промышленным предприятиям льготные займы на модернизацию производств. За это время одобрение по федеральным и региональным программам получили 129 проектов тульских предприятий на сумму 24,8 миллиардов рублей с общим объем инвестиций в проекты – более 52,1 миллиарда рублей.

Директор Фонда Нина Груданова сообщила, что по итогам 2025 года одобрено финансирование 19 проектов (из них 12 – региональных, 7 - федеральных) тульских предприятий на сумму более 3,5 миллиардов рублей. Объем профинансированных за счет региональных средств проектов по программам Фонда составил 683,65 миллионов рублей. В перечне одобренных — проекты по химии, радиоэлектронике, машиностроению и металлообработке, которые напрямую отвечают задачам технологического суверенитета, импортозамещения и развития кооперации. Благодаря реализации данных проектов на предприятиях Тульской области будет создано дополнительно более 300 новых рабочих мест. Привлечено в промышленность около семи миллиардов рублей инвестиций.

Нина Груданова также отметила, что Фонд совместно с Региональным центром компетенций реализует мероприятия по повышению производительности труда на предприятиях. Так, в частности, ООО «Аэрозоль Новомосковск», АО «Полема» и АО «АК «Туламашзавод» в числе первых начали совершенствовать свои производственные процессы. В настоящее время в проекте участвуют 85 предприятий. С помощью площадки «Фабрика процессов» обучено 540 сотрудников предприятий-участников принципам бережливого производства.

Еще одно направление деятельности Фонда - производство, закупка и передача гуманитарной помощи в зону СВО.

«В этом году планируем увеличить уровень финансирования и поддержки промышленных предприятий, а также особое внимание уделить технологическим проектам, импортозамещению, производственной кооперации и дальнейшему распространению практик бережливого производства», - подчеркнула Нина Груданова.

 

 

Читайте также

В Тульской области определены самые эффективные спортивные федерации

  • 27 января 2026 12:47

На оперативном совещании в региональном правительстве обсудили рейтинг спортивных федераций Тульской области.

Читать далее

Зачем нужен Молодежный совет правительству Тульской области

  • 26 января 2026 16:35

Работу Молодежного совета обсудили в региональном правительстве на оперативном совещании.

Читать далее

Работа общественного транспорта в Тульской области требует улучшения

  • 26 января 2026 16:10

Губернатор поручил в течение двух недель подготовить конкретные предложения об улучшении работы транспорта.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области определены самые эффективные спортивные федерации
  • 12:47
В Туле прокуратура отреагировала на жалобы о холоде в школе
  • 12:20
Сотрудница пожарного надзора в Ефремове провела профилактическое занятие с детьми
  • 11:55
Ветеран боевых действий: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!
  • 11:30
Фонд развития промышленности Тульской области одобрил финансирование 19 проектов на 3,5 миллиарда рублей
  • 11:10
В Тульской области инфляция продолжает снижаться
  • 10:52
Ученицы детской музыкальной школы города Ефремов стали призерами соревнований
  • 10:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 25 января 2026

2.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 25 января 2026

3.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

4.

12 января 1945 года - памятная дата военной истории России
  • 12:15 12 января 2026

5.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 18 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.