В России разработают правила использования искусственного интеллекта
В координационном центре правительства прошло совещание по регулированию технологии искусственного интеллекта

Прокуратура области осуществляла надзорное сопровождение реализации мероприятий национального проекта «Молодежь и дети» по капитальному ремонту МКОУ Липковская СОШ № 3.
В связи с имевшимися рисками невыполнения в запланированные сроки мероприятий, которые были обусловлены расторжением 17.06.2025 заказчиком в одностороннем порядке муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту образовательного учреждения, включением предыдущего подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков завершение работ на объекте взято прокурором области на личный контроль.
Новый контракт заключен 11.08.2025.
В рамках надзорного сопровождения на объект еженедельно выезжали надзирающие прокуроры, в том числе прокурор области.
Ситуация с завершением работ по капитальному ремонту обсуждалась на заседаниях межведомственных рабочих групп по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере реализации национальных проектов, в сфере экономики.
О недопустимости нарушения закона при выполнении обязательств по контракту, осуществлении контроля за выполнением подрядными организациями работ на объекте Киреевским межрайонным прокурором в июне и в октябре 2025 года объявлялись предостережения как заказчику, так и подрядчику.
В результате организованного надзорного сопровождения реализации мероприятий национального проекта «Молодежь и дети» 17 декабря 2025 года отремонтированная школа открыла свои двери для 118 учащихся МКОУ Липковская СОШ № 3.
В координационном центре правительства прошло совещание по регулированию технологии искусственного интеллекта
По сравнению с прошлым годом, на данный момент снижение составляет 9,5%.
Администрацию муниципального образования Узловский район проверили на исполнение законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, безопасности дорожного движения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

