Тульская область заняла второе место среди регионов России в сфере сельского туризма

Фото: ИА "Регион 71"
Осенью интерес к сельскому туризму в стране вырос почти вдвое. По данным «Яндекс Путешествий», бронирования на фермах и в глэмпингах увеличились на 89% по сравнению с прошлым годом.
Тульская область занимает второе место по популярности среди направлений для сельского отдыха, сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале. На регион приходится 22,7% всех бронирований, уступая только Москве и Московской области. При этом стоимость проживания в регионе снизилась на 12% по сравнению с прошлым годом.
Большинство путешественников выбирают короткие поездки — в среднем на два дня, бронируя размещение за месяц. Чаще всего россияне отправляются в сельскую местность небольшими компаниями по три человека.