Главное
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии закрытия II Российского фестиваля «Кино и музыка»
Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО
В МВД рассказали, как распознать робота в тeлeфонном разговорe
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Библиотечные работники в День города Ефремова провели интересное мероприятие

Библиотечные работники в День города Ефремова провели интересное мероприятие

  • 14.09.2025 09:27
Библиотечные работники в День города Ефремова провели интересное мероприятие
Фото Анны Байрамовой

Сотрудницы центральной библиотеки и ее филиалов очень постарались и продумали все до мелочей: украшение площадки перед библиотекой разноцветными флажками и шарами, костюмы, в которых они выглядели настоящими сказочными царевнами и русскими красавицами, реквизит для театральных постановок и мастер-классов и даже угощение – тульский пряник, который каждый участник получил в конце мероприятия. А теплый не по-осеннему солнечный денек сопутствовал хорошему настроению.

Праздник предназначался для детворы, которые прибыли сюда с родителями и педагогами, и все вместе его участники совершили небольшой экскурс по творчеству писателей, которые так или иначе были связаны с нашим городом и писали о нем.

Методист Ефремовской модельной библиотеки Ольга Краснопевцева напомнила, что к этой плеяде относятся Иван Бунин, Лев Толстой, Константин Паустовский, Михаил Лермонтов, Антон Чехов и другие.

На площадке у библиотеки были организованы мастер-классы по изготовлению цветов-васильков и шкатулок «Антоновское яблоко», народные игры, викторины, театрализации и, конечно же, угощение для самых активных и веселых.

Разошлись по площадке. Раскрашивают парусник, делают шкатулки- антоновские яблоки, цветы-васильки из бумаги, инсценируют фрагмент произведения Бунина и рассказа Ушинского про мальчика, который тайком съел сливу, в коробочке искали зеленую палочку Льва Толстого – все эти занятия заинтересовали детвору, особенно театральная деятельность.

А в другом углу площадки участники события ловили символическую рыбу, и за почти настоящие удочки взялись и девочки, и мальчики, и даже их родители. Разгадывали кроссворд на тему «Бежин луг».

Завершилось мероприятие угощением детворы тульскими пряниками.

Фоторепортаж

Читайте также

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»

  • 08 ноября 2025 09:02

Этот музей посвящен истории пограничных войск – от времен Владимира Святого и до подвига пограничников в Судже и участникам специальной военной операции, не вернувшимся с полей сражений.

Читать далее

В Ефремове после капитального ремонта открылась средняя школа №3

  • 05 ноября 2025 16:36

Этого долгожданного события почти полтора года ждали педагоги, учащиеся, родители

Читать далее

В Ефремове в День народного единства прошел праздничный концерт

  • 04 ноября 2025 18:30

Жителей и гостей города развлекали самодеятельные артисты районного Дома культуры «Химик» и сельских учреждений культуры.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии закрытия II Российского фестиваля «Кино и музыка»
  • 21:34
Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО
  • 17:00
В МВД рассказали, как распознать робота в тeлeфонном разговорe
  • 16:10
Ефремовским школьникам рассказали о сотрудниках МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей
  • 15:06
Николай Терехов: Помощь фронту - общее дело
  • 14:00
Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:00
В Туле решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве и покушении на убийство
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 20 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

3.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

5.

В Ефремовской модельной библиотеке вновь распахнул двери литературно-музыкальный салон
  • 17:10 10 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.