Главное
В Ефремове начал работу «Газон»
Дмитрий Миляев провел Совет региональных отделений политических партий и общественных объединений
В Тульской области стартовал прием заявок от предпринимателей на оказание услуг
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Альховик: «Наше внимание крайне необходимо бойцам СВО»

Алексей Альховик: «Наше внимание крайне необходимо бойцам СВО»

  • 22.07.2025 16:36
Алексей Альховик: «Наше внимание крайне необходимо бойцам СВО»

В этом месяце представители западного окружного казачьего общества ВКО «ЦКВ» во главе с казачьим атаманом Алексеем Альховиком доставили очередную партию гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Их ряды ежедневно пополняют парни, заключившие контракт с Минобороны РФ. Для военнослужащих везли инструменты, расходные материалы, питьевую воду, предметы первой необходимости, газ, строительные материалы и многое другое.

«Вместе с друзьями с начала СВО практически в ежемесячном режиме собираем и отвозим гуманитарную помощь, потому что сами служили, понимаем нужды военных. Наше внимание бойцам крайне необходимо. Давайте всем миром окажем всестороннюю помощь, чтобы они могли принести нам победу и скорее вернуться домой. Победа будет за нами!» – сказал Алексей Альховик.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/,  где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Наталья Кашарина: «Бойцы СВО – истинные герои»

  • 22 июля 2025 15:00

В образовательных организациях Каменского района с вниманием и заботой относятся к сохранению исторической памяти и патриотических традиций

Читать далее

Для семей бойцов СВО организован мастер-класс по стрелковому делу

  • 22 июля 2025 13:00

В рамках Музейной недели «Женское движение Единой России» совместно с Тульским государственным музеем оружия провели мастер-класс «Стрелковое дело» для семей участников специальной военной операци

Читать далее

В Плавске появилась аллея в честь героев-защитников Родины

  • 22 июля 2025 10:39

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Алешина приняла участие в открытии Аллеи памяти Героев в Плавске.

Читать далее

Лента новостей

В Ефремове начал работу «Газон»
  • 22:25
Дмитрий Миляев провел Совет региональных отделений политических партий и общественных объединений
  • 20:13
В Тульской области стартовал прием заявок от предпринимателей на оказание услуг
  • 17:45
В Тульской области обнаружили более 100 килограммов наркотиков
  • 17:15
Ефремовские пенсионеры собрались на чаепитие с вареньем
  • 17:15
Как защититься от инсульта и какие существуют мифы об эпилепсии?
  • 16:45
Алексей Альховик: «Наше внимание крайне необходимо бойцам СВО»
  • 16:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 13 июля 2025

2.

7 июля 1770 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 07 июля 2025

3.

18 июля 1770 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 июля 2025

4.

12 июля 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 12 июля 2025

5.

22 июня 1941 года - памятная дата военной истории России
  • 08:30 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.