• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-21 10:49:00 ·

Важно для представителей таксомоторной отрасли!

Важно для представителей таксомоторной отрасли!

Уважаемые водители, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области!

Напоминаем, что с 1 июля 2019 года вступил в силу закон Тульской области согласно которому все легковые такси на территории Тульской области должны быть желтого цвета.

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Разрешение на такси можно получить 3 способами:

✔ через портал Госуслуг
✔ посредством МФЦ
✔при личном обращении в Минтранс

Выбирая первый способ, можно значительно сэкономить денежные средства, т.к. услуга в данном случае предоставляется бесплатно.

В оставшихся случаях, плата будет составлять 2000 тыс. рублей за выдачу Разрешения или 1000 рублей за выдачу дубликата Разрешения, переоформление осуществляется бесплатно.

Комплект документов необходимый для выдачи разрешения:

1. Заявление;
2. Копия паспорта ;
3. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства (заверенная заявителем);
4. Договор аренды или лизинга, если транспортное средство не в собственности (заверенный заявителем), либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

Справочный телефон по вопросам выдачи разрешения: 24-51-04 (доб. 36-42).

Новости партнеров