• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-29 18:30:00 ·

В Ефремове, на катке ДЮСШ № 3, прошел турнир по дворовому хоккею

В Ефремове, на катке ДЮСШ № 3, прошел турнир по дворовому хоккею

В нем приняли участие городские школьники и учащиеся химико-технологического техникума, шесть команд.

Турнир, который в городе в последний раз проводился лет этак тридцать назад, был организован инструктором по физической культуре спортшколы Андреем Хлустиковым в лучших традициях тех лет: выход команды на построение под любимую песню хоккеистов «Великолепная пятерка и вратарь», отборочные игры накануне, форма из арсенала прежних команд, звук гимна Российской Федерации в торжественный момент открытия турнира.

Конечно, это был пробный шар после такого большого перерыва. Но он был удачным.

На льду сразились команды из средних школ №№ 1, 6 и 8 и Центра образования № 4, а также две сборные команды ребят постарше – «Мечта – 1» и «Мечта – 2».

Среди школьников первой стала команда ЦО №4, на втором месте – СШ №8, на первом – СШ №1. Среди старших игроков победила «Мечта – 1», за которую, кстати, играла девушка – Дарья Дроздова из Центра образования № 4.

В торжественном закрытии турнира принял участие директор детско-юношеской спортивной школы № 3 Сергей Кудинов, который поблагодарил ребят за участие в играх и поздравил с почином. Настоятель Свято-Казанского храма с. Дубики иерей Сергей Лежнев, также участвующий в закрытии, поблагодарил ребят за участие и за то, что занялись спортом, выбрав один из самых серьезных и красивых. А также всегда пожелал, чтобы склон за хоккейной коробкой был полон зрителей, прибывших поддержать свои команды.

Тренер и главный судья турнира Андрей Хлустиков, начиная награждение спортсменов, отметил:
– Ребята! Мы вместе начали очень серьезное дело, спасибо вам огромное. Дворовый хоккей должен быть, и он будет! Сегодня здесь нет проигравших, потому что победили все мы!
Отлично, что подростки увлекаются хоккеем с пользой для себя и с сохранением традиции нашей Родины.