• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-27 10:00:00 ·

Уголовные дела обвиняемых рассмотрят в судах

Уголовные дела обвиняемых рассмотрят в судах

В Тульской области прокуратура направила в суд уголовное дело по факту хищения древесины более чем на 900 тысяч рублей.

В прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная в крупном размере).

По версии следствия в августе 2022 года ранее судимый за причинение смерти по неосторожности житель п. Дубна, не имея разрешения на рубку деревьев, около д. Филино Дубенского района бензопилой осуществил распил 15 деревьев разной породы (ясень, липа, осина, вяз).
Часть распиленных деревьев он вывез и продал на лесопилке.
Общая сумма ущерба, причиненная собственнику земельного участка – Российской Федерации в лице администрации муниципального образования Дубенский район, составила 997 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Одоевский межрайонный суд для рассмотрения по существу.


В Тульской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в вымогательстве.

Прокуратура города Тулы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых шестерых мужчин в возрасте от 32 до 53 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия, организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере).

По версии следствия шестеро соучастников в начале январе 2019 года, находясь в помещении магазина предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств и торговли автомобильными деталями, применяя насилие к последнему требовали денежные средства в размере 4 млн рублей за несуществующие долговые обязательства перед его партнером по бизнесу. Потерпевший, согласившись на требования незваных гостей, с февраля по ноябрь 2019 года передал им более 360 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.