• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-06 10:05:00 ·

Сотрудники МЧС берут под особый контроль храмы региона

Сотрудники МЧС берут под особый контроль храмы региона

В Ефремове инспекторы пожарного надзора проверили храмы городского округа на предмет пожарной безопасности.

Накануне Рождества Христова сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

В ходе проверок инспекторы проверяют не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и инструктируют священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара.

В целом в Тульской области было обследовано 154 храма, в которых будут проводиться Рождественские Богослужения. В местах проведения праздничных мероприятий будет организовано дополнительное дежурство.

В ночь с 6 на 7 января, когда православное христианство отмечает один из главных своих праздников – Рождество Христово, храмы Тулы и области будут находиться под особым контролем Главного управления МЧС России по Тульской области.

Чтобы праздничные Богослужения прошли без происшествий, Главное управление МЧС России по Тульской области просит прихожан быть предельно внимательными в обращении с открытым огнем и напоминает основные правила безопасного поведения в храме.

При зажигании свечей с подсвечников рекомендуется держать небольшую бумагу или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду.

Необходимо соблюдать безопасное расстояние от других прихожан.

В случае загорания одежды надо быстро скинуть ее, постараться потушить огнетушителем или накрыть плотным материалом.
Курить необходимо только в специально отведенных местах.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону 01 или с мобильного – 112 и 101, напоминает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.


Источник: ГУ МЧС России по Тульской области