• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-01 15:30:00 ·

Прокуратура принимает меры

 Прокуратура принимает меры

После прокурорской проверки четверо должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Воловского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления и их структурных подразделений.

Установлено, что муниципальными служащими администрации МО Двориковское Воловского района в 2022 году представлены неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов за 2021 год. В декларационных справках ими не отражена информация о находящихся в пользовании объектах недвижимости, а также указаны недостоверные сведения о детях.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла главе администрации муниципального образования представление, по результатам рассмотрения которого 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время ими уточнены необходимые сведения, со служащими проведены дополнительные обучающие мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений в целях их недопущения в дальнейшем.



В Новомосковске осужденный предстанет перед судом за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Новомосковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее судимого иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, 1 октября 2022 года осужденный, отбывающий наказание в ФКУ «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Тульской области за грабеж и использование поддельной миграционной карты, с целью дезорганизации деятельности учреждения высказал угрозу применения физической силы в отношении сотрудника колонии, а затем нанес ему удар рукой по левому предплечью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением после вручения обвиняемому будет направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.



Прокуратура Белевского района восстановила трудовые права гражданина

Прокуратура Белевского района Тульской области по обращению работника МОУ Ивановская СОШ Белевского района о нарушении трудовых прав провела проверку.

Установлено, что заявительница трудоустроена в образовательном учреждении на полную ставку уборщицей и на половину ставки дворником.

При этом в период с сентября по октябрь 2022 года женщина получала заработную плату только в качестве уборщицы, исполняя трудовые обязанности дворника.

В целях восстановления нарушенных прав работника прокуратура района внесла директору учреждения представление, во исполнение требований которого заявительнице полностью выплачена заработная плата и компенсация в сумме 13,8 тыс. рублей.

Также по постановлениям прокуратуры директор учреждения привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1, 6 ст. 5. 27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).


В Гостевом доме для пожилых людей выявлены нарушения

Прокуратурой Центрального района г. Тулы с привлечением специалистов ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) проведена проверка исполнения санитарного законодательства и законодательства о пожарной безопасности в Гостевом доме для пожилых людей «Тульский» (ИП Шемякина И.Ю.).

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства помещения постоянного пребывания и проживания не оборудованы приборами по обеззараживанию воздуха, потолки, стены и полы помещений имеют нарушения целостности (отслоение штукатурного слоя на стенах в спальнях, кухне, коридоре), на потолке местами имеется паутина, окна и подоконники моются нерегулярно, имеется плесень, в холодильном оборудовании в столовой гостевого дома допущено хранение продуктов питания, срок годности которых истек, есть следы плесени.

В нарушение требований законодательства о пожарной безопасности не обеспечена ширина пути эвакуации в общем коридоре, двери, ведущие в эвакуационные коридоры, помещения бельевой и гладильной не оборудованы устройствами для самозакрывания, не представлены средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме этого, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о приостановлении деятельности Гостевого Дома для пожилых людей «Тульский».
Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Источник: пресс-служба прокуратуры ТО



Новости партнеров