• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-19 16:00:00 ·

Прием заявлений для ефремовцев стартует с 6 апреля

Прием заявлений для ефремовцев стартует с 6 апреля

Прием заявлений будет осуществляться через портал «Госуслуги71». Родителям и законным представителям рекомендуется заранее проверить регистрацию на портале Госуслуги71 и указать в личном кабинете данные ребенка.

Для организации работы портала без сбоев подать заявление можно будет поэтапно согласно графику.

Прием заявлений на получение путевок в оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории  Тульской области и Краснодарском крае, начнется:

с 9.00 4 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципального образования город Тула (для всех остальных муниципальных образований доступ к системе будет закрыт);

с 9.00 6 апреля  – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципальных образований город Алексин, город Донской, город Ефремов, город Новомосковск, Киреевский, Узловский и Щекинский районы;

с 9.00 7 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципальных образований р.п. Новогуровский, Славный, Арсеньевский, Белевский, Богородицкий, Веневский, Воловский, Дубенский, Заокский, Каменский, Кимовский, Куркинский, Одоевский, Плавский, Суворовский, Тепло-Огаревский, Чернский, Ясногорский районы.

Обращаем внимание, что при подаче заявления понадобится медицинская справка по форме 070/у (в систему добавлена строка, где нужно указать ее дату и номер). Без справки подача заявления на получение путевки невозможна. Обращаем внимание, что при подтверждении документов дата и номер данной справки должны соответствовать указанным при подаче заявления на портале Госуслуги71.

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124

Прием заявлений на получение путевок в детские оздоровительные лагеря загородного типа, расположенные на территории Тульской области:

с 9.00 20 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории Тульской области (за исключением муниципального образования город Тула);

с 9.00 25 апреля – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципального образования город Тула.

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь загородного типа: https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=3927173

Напоминаем, что право на получение путевок как в санаторный, так и загородный лагерь имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно (а также дети, не достигшие возраста 7 лет, являющиеся гражданами РФ, постоянно проживающие на территории Тульской области и зачисленные в текущем календарном году в общеобразовательную организацию).

Если семья находится в трудной жизненной ситуации, то родители в течение всего года могут обращаться в учреждение соцзащиты по месту регистрации с заявлением на получение для ребенка путевки в санаторий (по медицинским показаниям) или в загородный лагерь.

Заявление на указанную услугу может быть подано в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Прямая ссылка: https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form?_=1678368687380

Право на получение услуги имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 17 лет включительно (а также дети, не достигшие возраста 7 лет, являющиеся гражданами РФ, постоянно проживающие на территории Тульской области и зачисленные в текущем календарном году в общеобразовательную организацию).

Министерством труда и социальной защиты Тульской области в текущем году планируется закупить более 2 000 путевок в санатории и свыше 3300 – в загородные оздоровительные лагеря. В настоящее время проводятся конкурентные процедуры. Кроме того, порядка 7000 путевок приобретаются администрациями муниципальных образований региона. 

Источник: ердкхимик.ру