• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-17 14:11:00 ·

Патрулировали реку и беседовали с детьми

Патрулировали реку и беседовали с детьми

Главное упраление МЧС России по Тульской области сообщило что инспекторы ГИМС регионального спасательного ведомства провели профилактический рейд на реке Красивая Меча в Ефремовском и Куркинских районах. В ходе патрулирования спасатели замерили толщину льда, которая составила около 25 сантиметров. Также сотрудники МЧС провели предупредительно – профилактическую работу с рыбаками, в ходе которой еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на льду, вручили памятки с правилами безопасности и рассказали, как правильно действовать в случае, когда человек провалился под лед.

Без внимания не оставили и подрастающее поколение - спасатели посетили детский сад № 10 города Ефремов. В ходе уроков безопасности дошколятам объяснили, какие опасности таит в себе ледовое покрытие водоемов и отметили, что лучшая помощь, которую они могут оказать провалившимся под лед – это позвать взрослых или позвонить по телефону 112.

«Главная задача, которая стоит перед спасателями в ходе проведения подобных мероприятий - это объяснить гражданам, что водный объект всегда является зоной риска, не прощает ошибок, и поэтому каждый должен знать и соблюдать правила безопасного поведения на воде, а также помнить, что пренебрежение ими смертельно опасно», - отметил инспектор ГИМС Виталий Черных.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!