• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-21 12:50:00 ·

Общественный помощник уполномоченного по правам человека ведет прием в Ефремове

Общественный помощник уполномоченного по правам человека ведет прием в Ефремове

В Туле прошёл семинар-совещание для общественных помощников уполномоченного по правам человека в Тульской области.
Практически во всех районах области у Уполномоченного по правам человека Татьяны Лариной есть такие помощники. Их присутствие непосредственно на муниципальном уровне необходимо, чтобы помогать защищать свои права конкретному человеку.

Общественные помощники оказывают практическую помощь населению, разъясняют заявителям их права и дают бесплатные консультации о наиболее эффективных методах защиты своих прав, свобод и охраняемых законом интересов, разъясняют порядок обращения к уполномоченному и его компетенцию.

Среди этой гвардии в большинстве своем люди неравнодушные, с активной гражданской жизненной позицией, взявшие на себя обязательства стоять на защите прав человека в своем муниципальном образовании, содействовать правовому просвещению на местах.

В период с 2018 по 2022 год в регионе общественные помощники приняли более 1400 граждан. Многие из помощников имеют значительный опыт юридической работы, работы в социальной и управленческой сфере, что позволяет лучше ориентироваться в правозащитном поле при работе с гражданами, понять, каким образом в каждой конкретной ситуации необходимо поступить, куда обратиться, какие меры предпринять.

На семинаре-совещании в Туле общественным помощникам уполномоченного по правам человека вручили удостоверения.

В городском округе Ефремов обязанности общественного помощника уполномоченного по правам человека в Тульской области исполняет Дмитрий Андреевич Гичко. На прием к нему можно прийти в каждый первый и третий понедельник месяца с 12.00 до 14.00 по адресу: ул. Свердлова, д. 43 (здание администрации городского округа).
Предварительная запись по телефону: 8(48741) 6-50-68.

Новости партнеров