• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-01 14:32:00 ·

На семинаре, прошедшем в областном Институте повышения квалификации обсудили итоги работы школ с низкими образовательными результатами

На семинаре, прошедшем в областном Институте повышения квалификации обсудили итоги работы школ с низкими образовательными результатами

В Институте повышения квалификации прошел семинар-совещание, на котором обсуждались итоги работы в 2022 году школ с низкими образовательными результатами и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Также были поставлены задачи на 2023 год.

В семинаре приняли участие муниципальные координаторы и руководители школ с низкими образовательными результатами, кураторы школ-участниц проекта «500+».

Участником регионального мероприятия стал Вячеслав Лобанов, заместитель директора Центра обеспечения образовательной деятельности, муниципальный координатор федерального проекта «500+».

В ходе семинара-совещания были представлены результаты работы по методическому сопровождению школ с низкими образовательными результатами, рассматривались причины, диагностика и способы предотвращения школьной неуспеваемости и обсуждались эффективные механизмы управления качеством образования в школах в условиях реализации федерального проекта «500+».

«500+» – это проект по повышению качества общего образования, инициированный Министерством просвещения Российской Федерации. Участниками проекта в 2022 году являются 84 региона России. Основной целью проекта является адресная методическая поддержка школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также учащихся, испытывающих трудности в обучении.

По материалам сообщества МКУ муниципального образования г. Ефремов «ЦООД» в «ВК»
Фото: сообщество «Институт повышения квалификации Тульской области» в «ВК»