• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-30 18:07:00 ·

Молодежно-подростковый центр «Октябрьский» подхватил волну открытий первичных отделений «Движения первых»

Молодежно-подростковый центр «Октябрьский» подхватил волну открытий первичных отделений «Движения первых»

Концертная программа, выступления объединений центра и инициативной группы молодежи и безумная поддержка зрителей – все это про то самое торжественное мероприятие!

Началось оно с патриотического танца студии «Модем», потом ведущие познакомили участников с происходящим ныне развитием Российского движения для детей и молодежи «Движение первых». Ефремов не остался в стороне и стал участником марафона открытия первичных отделений в Тульской области.

Присутствующим показали мотивационный видеоролик с рассказом обо всех направлениях движения. А затем на сцену вышла инициативная группа молодежи, посещающей центр и пожелавшей быть в числе первых членов движения в Ефремове.

Шесть человек уже вступили в наше первичное отделение, а возглавил его Кирилл Рыжонкин. Наставником избрали директора МПЦ Ольгу Лыкову.

Обращаясь к ребятам, она отметила:
– Сегодня очень важный день не только для нашего молодежного центра, но и для города в целом: здесь торжественно открывается первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Дорогие ребята, благодарю вас за вашу инициативу продвижения нового направления в нашем городе, которое объединяет работу нескольких организаций. За то, что вы не испугались взять на свои плечи роль первопроходцев, которым всегда труднее. Нас ждут новые интересные масштабные мероприятия. Ведь Движение – это возможность реализовать себя в разных направлениях: в творчестве, экологии, истории и многом другом. А я как наставник буду всячески помогать вам выбрать верный вектор пути.
Ольга Лыкова, завершая свое выступление, объявила первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе молодежно-подросткового центра «Октябрьский» открытым.

Затем песню исполнила Юлия Чепелева, с флагами выступили юнармейцы отряда нашего центра «Патриот». В заключение свой танец представил молодежный коллектив центра «БТ 21».