8-953-197-83-84
22.06.2022 17:00:00

Ефремовцы приняли участие в региональном этапе летнего фестиваля ГТО

Он проходил в Новомосковске, и участие в нем приняло около 500 атлетов из Тульской области.

В Новомосковске прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие около 500 атлетов из всех районов Тульской области.

В фестивале принимала участие и команда муниципального образования город Ефремов в составе 24 человек в возрасте от 9 до 60 лет, рассказал Алексанр Дорохин, руководитель Ефремовского Центра тестирования ГТО.

Спортивная программа фестиваля состояла из выполнения участниками различных нормативов на силу, скорость, выносливость, точность и координацию комплекса «ГТО» по своим возрастным ступеням, в личном и командном зачётах.

В результате отличного выступления Максим Глушак – учащийся средней школы № 9 занял итоговое 1-е место в возрастной категории 11–12 лет.

Максим Глушак также активно занимается рукопашным боем под руководством тренера ДЮСШ № 3 Андрея Щербинина и является призёром Всероссийских соревнований по этому виду спорта.

Как всегда в очередной раз победителем соревнований среди женщин в возрасте от 40 до 49 лет стала наша легендарная спортсменка, красавица, тренер-преподаватель ДЮСШ №1 «Меч» Елена Тарасова. В дальнейшем Елена будет защищать честь нашей области на Всероссийских соревнования ВФСК «ГТО».

Выиграв Зимний фестиваль в возрастной ступени 50–59 лет, спортсмен нашей команды Александр Солощенко опять занял 1-е место, теперь уже на Летнем фестивале ВФСК ГТО.

Дебютант команды Анатолий Киселёв занял 1-е место, показав отличные результаты для своей возрастной ступени 60–69 лет по всем нормативам «ГТО», выиграв у соперника, занявшего 2-е место, всего 1 очко! Удачный дебют!

Все остальные спортсмены нашей команды показали хорошие результаты, заняв различные места в первой десятке сильнейших в области!

В результате напряжённой борьбы на региональном летнем фестивале ВФСК «ГТО» команда города заняла 4-е командное место, остановившись в одном шаге от пьедестала !

Все призёры и победители соревнований будут награждены дипломами, медалями и ценными призами Министерства спорта Тульской области.