• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-21 15:45:00 ·

Ефремовские пловцы снова отличились на турнире «Аквадон»

Ефремовские пловцы снова отличились на турнире «Аквадон»

Открытый турнир по плаванию «Аквадон» прошёл в городе Донском в минувшие выходные и собрал более 130 участников спортивных школ и клубов из Тульской области в возрастных группах 2008 и старше, 2009–2011 и моложе. Программа соревнований была интересной, включала в себя как короткие, так и длинные дистанции.

Команда спортсменов ДЮСШ № 6 «Волна» – воспитанники тренеров Веры Самсоновой, Татьяны Солоповой и Валентины Бобровской – с удовольствием принимает участие в таких соревнованиях. И для юных пловцов не проблема, что идут подряд сразу два соревновательных дня. Ребята знают, что нужно выложиться на стартах, что чередуются дорога, тренировка, опять дорога, старты. Они уже привыкли каждые выходные куда-то «мчаться».

Результаты двух дней соревнований таковы.

По шесть медалей завоевали: Мария Кибало («золото»), Егор Бирюков (четыре «золота» и два «серебра»), София Назаренко (по три «золота» и «серебра»), Алина Петухова (три «золота», «серебро» и две «бронзы»), Богдан Бирюков («золото», три «серебра» и две «бронзы»), Артём Бирюков («золото», два «серебра» и три «бронзы»).

По четыре медали – у Тимофея Польшакова («золото», два «серебра» и «бронза») и Ксении Булавиной («серебро» и три «бронзы»).

По три медали привезли с турнира Андрей Морев и Илья Мазунов («золото»), Василиса Миненкова (два «золота» и «бронза»), Егор Самохвалов и Ксения Чугунова (по медали всех достоинств), Степан Оглоблин («серебро»); по две – Ксения Камбарова («золото» и «серебро») и Кирилл Вознюк («золото» и «бронза»); по одной – Полина Фёдорова («золото») и Софья Патокина («серебро»).

В эстафетном плавании ефремовцы взяли две награды – «золото» и «бронзу». Все ребята проплыли по своим спортивным разрядам. Многие улучшили время, те самым приближаясь к новым разрядам и исполняя свои мечты.