В муниципальном округе Ефремов коммунальные службы работают в усиленном режиме

Фото со страницы Светланы Давыдовой в ТГ
Глава администрации муниципального округа Светлана Давыдова обратилась к землякам в связи со сложной погодной обстановкой.
В обращении, опубликованном на странице администрации округа в соцсети «ВК», говорится:
«В последние дни мы наблюдаем экстремальные метеорологические явления. По данным синоптиков, в ближайшие сутки ожидаются обильные осадки, колебания температуры около нуля градусов.
Коммунальные службы работают в усиленном круглосуточном режиме. Под воздействием непогоды оказались 200 населённых пунктов нашего района. В сложившихся условиях задействована вся доступная дорожная техника для расчистки и обработки проезжей части.
К работам активно подключаются сельхозпроизводители, предоставляющие дополнительную технику и ресурсы.В приоритете — центральные улицы, маршруты пассажирского транспорта, подъезды к социальным объектам и пешеходные зоны».
Светлана Давыдова лично осуществляет постоянный контроль за ходом работ, ежедневно проводит оперативные совещания с руководителями служб, выезжает на ключевые участки для оценки ситуации на местах.
«Призываю всех жителей с пониманием отнестись к возможным затруднениям в движении. Мы делаем всё возможное, чтобы минимизировать последствия непогоды и обеспечить безопасное передвижение по нашим дорогам – пишет Светлана Давыдова. – Держу ситуацию на особом контроле. Вместе мы справимся с непогодой!»
По вопросам уборки снега можно обращаться в ЕДДС по телефонам: 8 (48741) 6-09-11 или 112.
Фоторепортаж