Главное
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды  
Тульские школьники могут посмотреть вебинары о финансах с супергероями
Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. В Центре «Герой 71» в Ефремове побывали гости

В Центре «Герой 71» в Ефремове побывали гости

  • 12.12.2025 10:24
В Центре «Герой 71» в Ефремове побывали гости
Фото Анны Байрамовой

Учащиеся средней школы № 7 со своими учителями посетили открывшийся недавно филиал Центра «Герой 71».

Директор филиала – участник специальной военной операции Василий Троненко – провел для ребят экскурсию по Центру, рассказав о том, как будет построена работа здесь, кто сможет воспользоваться услугами этой структуры какие специалисты будут оказывать помощь защитникам нашей страны и в чем она будет заключаться.

Затем все собрались на беседу в небольшом зале. Слово было предоставлено участникам спецоперации – Михаилу Ситину и Юрию Семушкину. Эти воины знакомы ребятам, потому что ранее уже были в гостях в школе. И вот очередная встреча.

Михаил с позывным «Погран» подробно рассказал школьникам об экипировке, объясняя, для чего предназначена та или иная ее деталь, о некоторых случаях своей работы на СВО. К общению со школьниками присоединился и Василий Троненко. Они ответили на вопросы школьников.

Особое внимание в разговоре воины уделили посылкам из тыла и особенно – талисманам и детским письмам.

Ученики на эту встречу пришли не с пустыми руками: Артем Дерий своими руками изготовил подарок – деревянный щит и богатырскую палицу.

«Я дома сделал это оружие и щит, чтобы вы поразили врагов», – сказал мальчик.

Завершая диалог, директор Центра дал ребятам напутствие:

«Фундамент государства и истории – это память. И как только мы забудем свою историю, память своих героев – от государства ничего не останется. Пример тому – Украина. Они переписали свою историю, забыли свои корни. Решили все по-другому. Но это неправильно. И таких примеров очень много. Помните свою историю и своих героев!»

Затем школьники познакомились с выставкой обмундирования и некоторых предметов вооружения и быта воинов, которую для них подготовили участники спецоперации, показав все то, чем они пользовались там, на линии боевого соприкосновения.

С чем уходили домой эти подростки? С пониманием, что в Центре «Герой 71» они встретили настоящих героев, что воины должны обладать важными качествами – любовью к Родине, доверием друг к другу, терпением, заботой, внимательностью. И конечно, с чувством патриотизма, которое здесь – на высоте.

 

Анна Байрамова

Фоторепортаж

Читайте также

Встреча-реквием «Дорогами памяти» прошла в ефремовской гимназии

  • 24 января 2026 11:28

Вот уже более трех десятилетий лет 27 января отмечается как День воинской славы России.

Читать далее

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 23 января 2026 20:08

Сегодня по поручению губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

В Ефремове руководители юнармейских отрядов обсудили итоги работы

  • 23 января 2026 15:26

В Доме юнармии состоялось совещание руководителей юнармейских отрядов нашего муниципального округа.

Читать далее

Лента новостей

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды  
  • 18:28
Тульские школьники могут посмотреть вебинары о финансах с супергероями
  • 18:15
Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
  • 17:55
Волонтеры из Новомосковска: Нами движет совесть
  • 17:30
В Кимовском районе осужден бухгалтер профсоюза
  • 16:55
Зачем нужен Молодежный совет правительству Тульской области
  • 16:35
Работа общественного транспорта в Тульской области требует улучшения
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 25 января 2026

2.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 25 января 2026

3.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

4.

12 января 1945 года - памятная дата военной истории России
  • 12:15 12 января 2026

5.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 18 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.