Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Итоги заявочной кампании на участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» сегодня были озвучены организаторами премии на пресс-конференции в ТАСС.

Самые востребованные направления на данный момент - Сибирь, Юг и Северо-Запад нашей страны.
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития Максим Решетников рассказали о показателях внутреннего туризма за 10 месяцев этого года. По словам Дмитрия Чернышенко, видно не только уверенный рост, но и рост положительной динамики даже в период межсезонья. С января по октябрь число турпоездок по стране достигло 76,2 млн, что на 4,8% больше аналогичного периода в прошлом году.
«Наиболее популярными направлениями за это время стали Сибирь, Юг и Северо-Запад нашей страны. Во многом росту турпотока и развитию инфраструктуры регионов помогают меры национального проекта «Туризм и гостеприимство». Такие результаты способствуют достижению цели, поставленной Президентом Владимиром Путиным, — обеспечить к 2030 году рост доли туризма в ВВП страны до 5% и числа турпоездок — до 140 млн», — сообщил заместитель Председателя Правительства России.
Кроме этого, вице-премьер добавил, что благодаря федеральной поддержке положительная динамика сохраняется уже пятый год: 2021 год – 66,5 млн (на 40% больше, чем в 2020 году), 2022 год – 73,1 млн (почти на 10% больше, чем в 2021 году), 2023 год – 83,6 млн (на 14% больше, чем в 2022 году), 2024 год – 90 млн (почти на 8% больше, чем в 2023 году). Прошлый год, кстати, стал рекордным по числу туристических поездок по России – тогда их число выросло на 37% по сравнению с 2021 годом.
Напомним, по итогам 2024 года Тульскую область посетили порядка двух миллионов туристов. Губернатор Дмитрий Миляев отметил, организации туристической индустрии вносят все больший вклад в экономическое развитие нашего региона.
В этом году наибольшее количество туристических поездок было в Москву (10,3 млн), Краснодарский край (8,3 млн) и Санкт-Петербург (6 млн). В десятке лидеров Московская область (4,7 млн), Республика Татарстан (2,4 млн), Республика Крым (2,2 млн), Свердловская область (1,7 млн), Ставропольский край (1,5 млн), Тюменская (1,5 млн) и Ростовская области (1,5 млн).
Самые впечатляющие темпы роста у регионов, которые активно развивают туристическую инфраструктуру: Карачаево-Черкесская Республика (+128%), Республика Адыгея (+65%), Тверская область (+49%), Республика Калмыкия (+47%) и Чукотский автономный округ (+46%).
Министр экономического развития считает, что расширению географии путешествий по России способствует комплексное развитие туристической инфраструктуры, увеличение номерного фонда и создание новых точек притяжения. В целом это повышает качество и разнообразие турпродукта. Наиболее впечатляющие темпы роста как раз у регионов, которые сделали ставку на развитие именно этой отрасли. Это Карачаево-Черкесская Республика, Республика Адыгея, Тверская область, Республика Калмыкия и Чукотский автономный округ.
«Крупные курорты активно работают над переходом к круглогодичному формату, насыщая межсезонье событийными мероприятиями. Растет и интерес к России со стороны иностранных туристов. Помимо традиционных маршрутов по Москве и Санкт-Петербургу, все более популярными у гостей становятся Краснодарский край, Республика Татарстан и Дальний Восток», — сказал министр экономического развития России Максим Решетников.
Итоги заявочной кампании на участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» сегодня были озвучены организаторами премии на пресс-конференции в ТАСС.
Прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ для муниципальных нужд.
На оперативном совещании, которое прошло вчера в городской администрации, с докладом выступила начальник кадрового центра «Работа России» Светлана Жеребцова.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

