Главное
Губернаторские ёлки пройдут во всех муниципальных образованиях региона
Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои
В Тульской области подготовились к снегопадам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В Ефремове прошла встреча многодетных матерей с представителями Социального фонда и власти

В Ефремове прошла встреча многодетных матерей с представителями Социального фонда и власти

  • 27.11.2025 13:40
В Ефремове прошла встреча многодетных матерей с представителями Социального фонда и власти
Фото Евгении Раскатовой

В преддверии Дня матери в Центральной модельной библиотеке прошла встреча членов региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» с представителями администрации, Социального фонда, Общественного совета и депутатом Тульской областной Думы.

Главной темой встречи стала стратегия улучшения демографической ситуации и укрепления института семьи.

Руководитель клиентской службы Ефремовского отделения Социального фонда Елена Бурлакова и руководитель районного отдела социальной защиты населения Валентина Косарева подробно рассказали присутствующим о льготах, которые предоставляются многодетным семьям в Тульской области.   В их числе более ранний выход женщины на пенсию, доплаты к пенсии за несовершеннолетних детей, выплаты по материнскому капиталу, предоставление земельных участков, компенсация 50% стоимости обучения ребенка и части оплаты за съем жилья молодым семьям, и многое-многое другое.

Валентина Косарева привела интересную статистику по Ефремовскому району: всего у нас проживает 621 многодетная семья, в которой воспитывается 2034 ребенка, 80% из них— это семьи с тремя детьми. В девяносто одной семье воспитывают 4 детей, тридцать семей имеют 5 детей, четыре семьи - 6 детей и две семьи, которые воспитывают 7 детей.

Как отметила руководитель районного отдела социальной защиты населения, мамы, родившие и воспитавшие пять и более детей, могут претендовать на награждение знаком «Материнская слава», за что будут получать единовременную выплату, размер которой составил в 2025 году 116751 рубль. А несовершеннолетние дети этой женщины будут ежемесячно получать выплату 2530 рублей на каждого. В Ефремове на сегодняшний день шесть женщин имеют подобный знак. Так же имеется награда для отцов – «Отцовская слава». Получившие ее мужчины также могут рассчитывать на единовременную выплату. В Ефремове этой награды удостоен один человек – Александр Золотов.

Также была затронута тема поддержки семей с детьми инвалидами. Так, можно получить один миллион рублей на адаптацию жилья, если ребенку по ИПРА выписана инвалидная коляска.

Это далеко не все, о чем шла речь на встрече. Более подробную информацию о всех выплатах и мерах поддержки наши читатели могут узнать, обратившись в отделение Социального фонда России.

Присутствующие на встрече руководитель аппарата - председатель комитета по делопроизводству и контролю администрации Ефремовского муниципального округа Мария Неликаева и Депутат Тульской областной Думы Сергей Балтабаев горячо поздравили женщин с Днем матери и вручили награды многодетным мамам, которые внесли вклад в наше общество, а также Елене Зайцевой и коллективу общественной организации «Особенный мир» за активную общественную деятельность и большой вклад в работу по интеграции детей с ОВЗ.

- На ваших плечах лежит большой груз ответственности за воспитание детей, создание атмосферы уюта и взаимопонимания в семье, - отметила Мария Неликаева. - Я желаю вам всего хорошего, что бы ваши дети всегда были здоровы и пусть в ваших семьях царит добро, любовь и поддержка.

В свою очередь, Сергей Балтабаев поблагодарил женщин за то, что взяли на себя ответственность быть мамой и за их любовь к детям. Он отметил, что это большой труд и наше государство всячески поддерживает институт семьи.

Председатель Общественного совета и директор библиотеки Тамара Кузнецова присоединилась к поздравлениям и выразила радость от того, что такие важные встречи проходят в городской библиотеке. Также она пригласила членов Ассоциации многодетных семей вместе с детьми принять участие в Новогодних мероприятиях, которые пройдут в библиотеке.

Светлана Золотова вручила награды многим женщинам за активное участие в жизни общественной организации "Ассоциация многодетных семей".

Для присутствующих в этот день прозвучал звучит музыкальный подарок от учащейся Дворца детского (юношеского) творчества Ксении Бондаренко.  Завершилась встреча дружеским чаепитием.

Фоторепортаж

Читайте также

Средняя школа № 9 в Ефремове отметила 60-летний юбилей

  • 06 декабря 2025 10:00

Большой зал еле вместил в себя всех желающих поздравить коллектив и присоединиться к празднику.

Читать далее

В Ефремове открылась выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья

  • 04 декабря 2025 19:23

Эта уникальная выставка под названием «Ограниченные возможности и неограниченные фантазии» разместилась в художественно-краеведческом музее.

Читать далее

В Ефремове на торжественном митинге почтили память Неизвестного солдата

  • 03 декабря 2025 17:05

Сегодня в Ефремове традиционный памятный митинг прошел в Комсомольском сквере.

Читать далее

Лента новостей

Губернаторские ёлки пройдут во всех муниципальных образованиях региона
  • 17:25
Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои
  • 16:45
В Тульской области подготовились к снегопадам
  • 16:10
В Ефремове почтили память героя
  • 15:45
В Тульской области началась вторая волна подъема заболеваемости ОРВИ
  • 15:20
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В межмуниципальный отдел МВД России «Ефремовский» пришли новые сотрудники
  • 11:30 10 ноября 2025

2.

День сотрудников органов внутренних дел торжественно отметили в Ефремове
  • 13:54 10 ноября 2025

3.

«Позывной Лютик» – так называется спектакль, который сегодня посчастливилось посмотреть ефремовцам
  • 22:06 11 ноября 2025

4.

Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 15:25 12 ноября 2025

5.

Ефремовцы приняли участие в панихиде у боевой часовни батальона «Спарта»
  • 12:02 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.