Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии Тульской области.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев дал ряд поручений профильным министерствам и ведомствам по итогам Дней Тульской области в Совете Федерации, которые проходили на прошлой неделе.
В рамках взаимодействия с Советом Федерации подготовлен проект Постановления, который станет итогом проделанной работы. В него вошел ряд важнейших для Тульской области инфраструктурных проектов, поддержанных сенаторами:
- строительство школы на 1100 мест в ЖК «Платон Парк»,
- общежитие Тульского педуниверситета, межвузовский кампус ТулГУ и автодороги в особой экономической зоне «Узловая»,
- строительство комплекса очистных сооружений г. Белева, очистных сооружений г. Венева и станции водоподготовки Дубовского водозабора Узловского района,
- строительство хирургического корпуса и поликлиники Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Ваныкина,
- строительство автомобильной дороги с реконструкцией части Калужского шоссе в районе жилого комплекса «Новая Тула».
«После принятия Постановления необходимо продолжить тесную работу с федеральными органами власти для дальнейшей реализации намеченных планов. Поручаю профильным заместителям председателя Правительства Тульской области взять на контроль реализацию договоренностей, закрепленных в Постановлении Совета Федерации», - сказал Дмитрий Миляев.
Глава региона поблагодарил сенаторов от региона – члена Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Николая Воробьева и члена Комитета по экономической политике Михаила Борщева за организацию, ход и результаты Дней Тульской области в Совете Федерации, а также членов спортивных команд от Тульской области - за участие в соревнованиях между регионом и Советом Федерации по шахматам, пулевой стрельбе, футболу, женскому волейболу и хоккею.
Также на минувшей неделе был запущен тульский брендированный поезд в Московском метрополитене. Накануне запуска поезда на станции «Тульская» в едином стиле обновили тульский уголок и вручили пассажирам более 10 тыс. тульских пряников.
По словам Дмитрия Миляева, реализация этого проекта – один из инструментов продвижения культурного и туристического потенциала и облика Тульской области. Он выразил благодарность Мэру Москвы Сергею Собянину и заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максиму Ликсутову за поддержку инициативы по запуску тематического поезда.
«Уверен, и москвичи, и гости столицы откроют для себя новые точки притяжения на тульской земле. Для многих пассажиров брендированного поезда знакомство с Тульской областью станет началом реального путешествия в наш регион, особенно учитывая территориальную близость Москвы и Тулы: более 50 % гостей приезжают в наш регион именно из Москвы», - подчеркнул Дмитрий Миляев.
Губернатор отметил, что ключевая составляющая успеха в продвижении региона — системность и поручил министерству культуры и туризма подготовить событийный календарь мероприятий в Московском метрополитене, в том числе используя возможности «Паспорта туриста Тульской области».
Кроме этого, на совещании обсудили вопрос распределения межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Тульской области. Договоренность о предоставлении трансферта была достигнута в ходе встречи Дмитрия Миляева и Сергея Собянина.
Первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев отметил, что Тульская область получит трансферт в размере 300 млн рублей: 100 млн уже поступили в этом году, еще 200 млн поступят в 2026-м.
Эти средства будут направлены на приобретение коммунальной техники, автомобилей скорой медицинской помощи, а также на благоустройство. Контракты по всем объектам будут заключены до конца года, часть техники будет закуплена уже в 2025 году.
Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии Тульской области.
В региональном правительстве обсудили итоги XIII Всероссийского конкурса «Проф-IT».
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о планах на предстоящую рабочую неделю
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

