Главное
Прокурор Тульской области проверил ремонт школы в Суворовском районе
Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте
Юрий Цкипури: наш регион ждут позитивные изменения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

  • 17.09.2025 14:30
Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

Председатель ТОС № 8 города Донского Зинаида Суринова считает, что контракт с Минобороны Российской Федерации свидетельствует не только о желании защищать Родину.

– Это как самый настоящий аттестат зрелости для мужчины, который считает своим долгом отстаивать интересы своей страны, – сказала она.

Во время празднования Дня Тульской области Зинаида Суринова и ее коллеги из других ТОСов Донского были участниками фестиваля «Донское варенье». Она не только представила празднично украшенный стол с шедеврами кулинарного искусства, но и рассказала о том, что у Тульской земли героическое прошлое и настоящее.

– В 1941 году именно здесь рухнули планы фашистов захватить Москву, – подчеркнула она. – Тульская земля всегда рождала и таланты, и героев. Наш край всегда был славен оружейниками, а с конца XIX века – еще и шахтерами. Это люди твердого характера, их всегда было непросто сломить. И сейчас наши ребята с оружием в руках защищают нас в зоне проведения спецоперации. Только благодаря им мы имеем возможность проводить такие праздники сегодня.

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/,  где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

 

Читайте также

В Епифани чествовали героев спецоперации

  • 17 сентября 2025 12:30

У Епифанской ярмарки, ежегодно проходящей под девизом «На Дону стоим! Дон славим», сложилось множество традиций

Читать далее

Дарья Герасимова встретилась с семьями военнослужащих

  • 17 сентября 2025 10:00

В центре поддержки «Герой 71» состоялась встреча заместителя председателя Тульской городской Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Дарьи Герасимовой и представителей Тульской городской школьной Думы с семьями участников СВО – защитниками Родины, в числе которых немало воинов-контрактников.

Читать далее

«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО

  • 16 сентября 2025 16:30

Активистки общественной организации «Новомосковская Самоварочка» - жены участников СВО – в постоянном режиме продолжают свою волонтерскую работу

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проверил ремонт школы в Суворовском районе
  • 16:50
Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте
  • 16:42
Юрий Цкипури: наш регион ждут позитивные изменения
  • 16:22
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 15:55
«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 15:39
Не только больным: зачем здоровому человеку идти в центр здоровья
  • 15:00
В Заокском районе прокуратура добилась ремонта дороги
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 07 сентября 2025

2.

Для жителей 1 сентября проводятся личные приемы и консультации
  • 14:00 29 августа 2025

3.

23 августа 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 23 августа 2025

4.

Ефремовский физико-математический лицей снова вошел в рейтинги ведущих школ России
  • 14:10 28 августа 2025

5.

Пенсионерам в Ефремове рассказали, как нейтрализовать негативные эмоции
  • 13:05 22 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.