Главное
Сельские школьники посетили Ефремовский Дом-музей И.А. Бунина
Красная икра, шампанское, мандарины: на сколько подорожал новогодний стол за год
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. По закону
  3.  Единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка из ЕГРН

 Единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка из ЕГРН

  • 02.08.2025 17:18
 Единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка из ЕГРН

 С 1 января 2026 года свидетельство о постановке на учет в налоговом органе упраздняется. Для физических лиц подтверждать постановку на учет будет выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН). Выданные ранее свидетельства менять не придется, они сохраняют свою силу.

Электронная выписка из ЕГРН содержит данные о фамилии, имени, отчестве, дате рождения идентифицируемого лица и ИНН. Она подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и равнозначна выписке на бумаге, подписанной собственноручной подписью должностного лица и заверенной печатью налогового органа.

Упраздняются также уведомления о постановке на учет или о снятии с учета, направляемые организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам.

Наряду с выпиской из ЕГРН постановку на учет или снятие с учета в налоговом органе будут подтверждать выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выписка из государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юрлиц и выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

По итогам процедур постановки на учет или снятия с учета в налоговом органе, начатых до 1 января 2026 года и не законченных по состоянию на эту дату, вместо свидетельств и уведомлений будут выдаваться выписки.

 

Читайте также

Имущественные налоги за 2024 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря

  • 27 ноября 2025 10:15

УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан) за 2024 год истекает 1 декабря.

Читать далее

Работодатели не смогут устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет

  • 15 ноября 2025 17:00

В Российской трехсторонней комиссии поддерживают законопроект о закреплении в Трудовом кодексе нормы, по которой работодатель не сможет устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет

Читать далее

Ефремовцы могут поучаствовать в налоговом диктанте

  • 12 ноября 2025 09:45

УФНС России по Тульской области приглашает принять участие в IV Всероссийском Налоговом диктанте: «Наши налоги – достойное будущее детей»

Читать далее

Лента новостей

Сельские школьники посетили Ефремовский Дом-музей И.А. Бунина
  • 12:05
Красная икра, шампанское, мандарины: на сколько подорожал новогодний стол за год
  • 11:30
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 11:00
7 декабря – годовщина присвоения Туле звания «Город-герой»
  • 10:00
Первые шаги в практическую медицину делают студенты в Ефремове
  • 09:00
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Ассоциация «СМО Тульской области» стала победителем федерального конкурса эффективных решений
  • 19:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»
  • 09:02 08 ноября 2025

2.

В межмуниципальный отдел МВД России «Ефремовский» пришли новые сотрудники
  • 11:30 10 ноября 2025

3.

День сотрудников органов внутренних дел торжественно отметили в Ефремове
  • 13:54 10 ноября 2025

4.

«Позывной Лютик» – так называется спектакль, который сегодня посчастливилось посмотреть ефремовцам
  • 22:06 11 ноября 2025

5.

Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 15:25 12 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.