Главное
Управляющие компании могут получить наказание за неубранные территории
Жители региона подготовили новогодние подарки для российских бойцов
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наше ЖКХ
  3. Газ приходит в ефремовские села

Газ приходит в ефремовские села

  • 12.07.2025 11:26
Газ приходит в ефремовские села

Газификация населенных пунктов нашего муниципального округа – одна из приоритетных задач власти, направленных на развитие сельских территорий.

О том, как сегодня обстоит дело с газификацией сельских населенных пунктов муниципального образования Ефремовский муниципальный округ, рассказал начальник территориального управления администрации Евгений Грачев.

По его словам, газификации подлежат два сельских населенных пункта – деревня Залесское и поселок Западная Звезда), это порядка 37 абонентов. Еще в двух сельских населенных пунктах – деревнях Большая и Малая Сухотинка (21 абонент).

Территориальное управление координирует эту работу. Сотрудники обследовали территории, побеседовали с жителями по поводу подключения домов к газовым сетям. Вырисовывается вот такая картина.

В деревне Залесское всего зарегистрировано 78 граждан и 49 домовладений, из них 18 нежилых разрушенных, 25 собственников домов умерло. Администрация подала заявку на газификацию 18 домовладений. По девяти домам заявления на газификацию поданы в Ефремовский филиал АО «Газпром газораспределение Тула». В трех домах уже выполнена внутридомовая разводка газа.

На встречах с жителями деревни Залесское жителям разъяснили порядок заключения договора с газовой службой на поставку голубого топлива. Были вручены памятки, содержащие необходимые условия на заключение договора и список категорий льготников, а также – памятки о требованиях для помещений с газовым оборудованием.

В поселке Западная Звезда всего 25 земельных участков, 21 домовладение, зарегистрировано 70 человек. Администрация подала заявку на газификацию 20 домовладений. На подачу газа в свои дома договор с Ефремовским филиалом АО «Газпром газораспределения Тула» заключили восемь домовладельцев, еще восемь заявили о газификации на перспективу. В пяти домах выполнена внутридомовая разводка газа. Часть домов из числа нежилых не подлежат газификации по своему состоянию, некоторые домовладельцы от газа по разным причинам отказались.

Сотрудники администрации кроме сходов граждан провели подворовый обход этих населенных пунктов. Такая стратегия была выбрана для достижения максимальной эффективности в сообщении жителям ключевой информации, учитывая традиционно низкую посещаемость сходов.

По состоянию на 3 июля в районе заключено 17 договоров на поставку газа: в Малой и Большой Сухотинке – по шесть, с. Слободском – 4, в д. Ясеновая – 1.

 

 

Читайте также

Управляющие компании могут получить наказание за неубранные территории

  • 15 января 2026 21:48

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области усилена работа по привлечению к ответственности управляющих компаний, не справившихся с устранением последствий непогоды.

Читать далее

В муниципальном округе Ефремов коммунальные службы работают в усиленном режиме

  • 08 января 2026 21:31

Глава администрации муниципального округа Светлана Давыдова обратилась к землякам в связи со сложной погодной обстановкой.

Читать далее

В Тульской области в праздничные дни ежедневно контролируется вывоз твердых коммунальных отходов

  • 06 января 2026 12:30

Министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков провел выездную проверку в Киреевском и Богородицком районах.

Читать далее

Лента новостей

Управляющие компании могут получить наказание за неубранные территории
  • 21:48
Жители региона подготовили новогодние подарки для российских бойцов
  • 17:35
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 17:00
Ефремовские пенсионеры учились вязать крючком
  • 16:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:21
Тульская «Единая школьная лига» поможет выявить талантливых юных спортсменов
  • 15:51
Тульским предпринимателям помогут с внедрением обязательной маркировки товаров «Честный знак»
  • 15:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 28 декабря 2025

2.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 07 января 2026

3.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

4.

Великолепные игрушки делают своими руками ефремовские мастерицы
  • 15:20 22 декабря 2025

5.

Тульская область продолжает укреплять связи с Донецкой Народной Республикой
  • 16:10 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.