Андрей Дубровский: Крепкая семья – это основа развития и процветания нашего государства
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил жителей с Днем семьи, любви и верности
К собравшимся обратился губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, отметив, что сегодняшнее событие служит популяризации традиционных ценностей.
«Семья – это основа общества, источник духовного и нравственного здоровья нации. Именно в семье рождаются, воспитываются и крепнут будущие граждане страны – защитники, ученые, созидатели. В семье закладываются традиции, которые формируют единую, сильную Россию», – сказал Дмитрий Миляев.
Он отметил, что для Правительства Тульской области поддержка семей – это не просто одно из направлений работы, а абсолютный приоритет. Это ответственность перед будущим региона и всей страны, перед каждым ребенком, который должен чувствовать заботу, безопасность и тепло родного дома. В 2024 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, был сделан серьезный шаг в сторону усиления семейной политики. Работа в этом направлении продолжается в 2025 году и будет проводиться и дальше.
«Благодаря вниманию со стороны главы государства семья находится сегодня в центре всех национальных проектов. Была и остается основой развития нашей страны. Именно в семье человек впервые учится любить, верить в добро, уважать старших, чтить традиции и быть ответственным – за себя, за других, за Родину. Все настоящее начинается именно с семьи», – сказал глава региона.
По словам губернатора, сейчас в регионе действует более 50 мер поддержки семей с детьми. Особое внимание уделяется многодетным и молодым родителям.
В Тульской области по нацпроекту «Семья» реализованы и новые меры поддержки, которые были разработаны вместе с самими семьями и общественными организациями. Этот список будет расширяться и дополняться с учетом запросов и предложений тульских семей.
В регионе учреждены почетные знаки отличия «Материнская слава» и «Отцовская слава». На сегодняшний день их удостоены 614 матерей и 8 отцов.
Тульская область выстраивает целостную систему поддержки семьи: от медицинской помощи в перинатальном центре до профориентации школьников, от спортивной инфраструктуры до работы с кризисными и приемными семьями.
В Семейном МФЦ «Мой семейный центр» семьи могут получить все виды помощи в формате одного окна.
Активно развивается система поддержки семейных ценностей через региональные и всероссийские конкурсы и фестивали.
Дмитрий Миляев поблагодарил соорганизатора торжественного мероприятия – Ассамблею народов России и лично ее генерального директора, Героя России Александра Дарковича – за выбор Тульской области в качестве места проведения праздника «Жизнь семьи в любви и верности», а также за большой вклад в укрепление единства народов страны и сохранение традиционных семейных ценностей.
«Сегодняшнее мероприятие, несомненно, служит популяризации семейных ценностей. Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее. Каждый ребенок, рожденный в Тульской области – это новая жизнь региона, его будущее, наша общая гордость и ответственность. Пусть в каждом доме будут мир и благополучие. Пусть дети растут в любви и внимании, а супруги на протяжении всей жизни сохраняют теплые чувства друг к другу», – сказал Губернатор.
Глава региона вручил медали «За любовь и верность» 15 супружеским парам, которые более 25 лет состоят в браке и воспитали детей достойными членами общества. Всего в Тульской области в этом году такой награды удостоены 70 супружеских пар.
Почетными гостями праздника стали 14 межнациональных супружеских пар из разных регионов России. В рамках культурно-патриотического мероприятия «Жизнь семьи в любви и верности» Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» они высадили семейную аллею – саженцы розовой смородины в музее-усадьбе «Ясная Поляна», приняли участие в параде семей, мастер-классах по росписи пряников, глиняной тульской игрушки, изготовлению свечей и кукол-скруток для семейного благополучия.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил жителей с Днем семьи, любви и верности
С праздником туляков поздравил губернатор Дмитрий Миляев.
В клубе села Новокрасивое прошла праздничная театрализованная программа «Живёт в веках любовь и верность»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.