Наркосбытчице из Тулы вынесен приговор
В суде были представлены доказательства того, что в январе женщина выполняла в организованной преступной группе роль «закладчика»
Суд признал обоснованными доводы прокуратуры по результатам рассмотрения апелляционного представления и усилил меру наказания. Вместо первоначальных 9 лет лишения свободы, девушке назначено 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
17 апреля 2025 года состоялся суд первой инстанции. В нем тулячка была признана виновной в совершении девяти преступлений - покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере через Интернет группой лиц по предварительному сговору. При этом суд не признал доказанной причастность фигурантки к преступлениям в составе организованной группы.
Прокурор, не согласившись с таким решением, направил в вышестоящий суд апелляционное представление. В нем он просил переквалифицировать действия осужденной как совершенное организованной группой и, соответственно, увеличить срок наказания.
В суде первой инстанции прокурор представил доказательства, что с мая по июль 2024 года тулячка в составе организованной группы выполняла роль «закладчика». Девушка получала крупные партии наркотиков, расфасовывала их и размещала в тайниках на территории Тулы. Затем она передавала координаты организатору для последующего распространения.
Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда, рассмотрев материалы апелляции и оценив представленные прокурором доказательства, 26 июня 2025 года удовлетворила доводы надзорного ведомства.
Согласно новому приговору, тулячка признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков в составе организованной группы, а срок лишения свободы увеличен до 10 лет.
В суде были представлены доказательства того, что в январе женщина выполняла в организованной преступной группе роль «закладчика»
Прокурор Веневского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Москвы.
В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.