Тульская область в десятке лучших регионов по качеству жизни
Новые подходы к формированию Рейтинга качества жизни Агентства стратегических инициатив обсудили в региональном правительстве.
В региональном правительстве обсудили вопрос запуска нового сервиса «Стань учителем будущих патриотов» в рамках проекта «Герой 71».
Заместитель губернатора Ярослав Раков отметил популярность у ветеранов специальной военной операции направления работы с молодежью и детьми.
По его словам, 7 июля запускается 15 сервис проекта «Герой 71» - «Стань учителем будущих патриотов». На странице сервиса будет размещен перечень актуальных вакансий по выбранной специальности и реализована возможность подачи заявки на трудоустройство. Все заявки будут сопровождать специалисты.
Министерством образования отобраны вакансии, в которых опыт и профессионализм бывших участников СВО наиболее востребован. Это, в первую очередь, учителя основ безопасности и защиты Родины, физической культуры и технологии. К 1 сентября планируется трудоустроить 40 специалистов на указанные вакансии.
Учителями могут стать участники СВО, имеющие высшее или среднее педагогическое образование, при прохождении переподготовки.
«Патриотическое воспитание детей остаётся одной из важнейших задач системы образования региона. Именно поэтому особое значение приобретает роль мужчин-педагогов в образовательном процессе. Они становятся примером мужества, силы духа и лидерских качеств, необходимых каждому ребёнку для гармоничного личностного роста», - отметил Ярослав Раков.
Для кандидатов, у которых есть непрофильное высшее или среднее профессиональное образование с 16 июля будут организованы специальные программы обучения на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при участии Тульского педагогического колледжа.
Обучение продлится 3,5 месяца. При этом участники СВО могут приступить к работе учителем до окончания указанного срока, предъявив справку об успешном прохождении обучения. Трудоустройство кандидатов в образовательные организации начнется в конце августа.
Губернатор Дмитрий Миляев поручил проработать возможность участия в программе ветеранов других боевых действий.
Новые подходы к формированию Рейтинга качества жизни Агентства стратегических инициатив обсудили в региональном правительстве.
На совещании в региональном правительстве рассмотрели вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.
Он включает в себя 17 мер поддержки, охватывающих все сферы жизни: образование, здравоохранение, социальную защиту, трудоустройство, культуру и спорт.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.