Более трех тысяч новых книг появится в ефремовской библиотеке
Библиотека будет отремонтирована и модернизирована в рамках национального проекта "Культура".
В Ефремовском химико-технологическом техникуме состоялась литературно-музыкальная композиция, посвящённая Всемирному дню поэзии.
Учащиеся первых и вторых курсов узнали, что Всемирный день поэзии, отмечаемый 21 марта, был объявлен по решению Международной организации ЮНЕСКО в 1999 году, и в этом году празднуется в 23-й раз.
Поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.
Ребята в этот день не только были слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов: А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, Р. Рождественского, Е. Евтушенко, В. Высоцкого, А. Фета, Ф. Тютчева и других. Также собравшиеся прослушали романсы русских композиторов на стихи Пушкина (М. Глинки и А. Даргомыжского).
Встреча с поэтическим словом, несомненно, останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.
Наталья Диденко, педагог-организатор
Источник: сообщество ЕХТТ в ВК
Библиотека будет отремонтирована и модернизирована в рамках национального проекта "Культура".
Пройти обучение театральные деятели смогут в Крыму в Академии творческих индустрий «Меганом».
Старший подростковый состав Ефремовского Народного театра «Сувенир» подготовил премьеру спектакля «Кура-2»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.