Главное
Жители региона подготовили новогодние подарки для российских бойцов
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
Ефремовские пенсионеры учились вязать крючком
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»

Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»

  • 09.05.2025 16:00
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»

 Жители Суворовского района продолжают помогать своим землякам – участникам специальной военной операции.

 Недавно суворовцы передали нашим защитникам очередную партию помощи. В сборе приняли участие волонтерские организации и неравнодушные жители Суворовского района, Ассоциация многодетных семей г. Суворов.

 В груз вошли посылки, маскировочные сети, антидроновые одеяла, генератор и большая партия пиломатериалов. Пиломатериалы уже не первый раз предоставляет местный предприниматель, депутат МО Северо-Западное Михаил Храпочкин.

 «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои. Они защищают интересы нашей Родины. А мы, находясь здесь, в тылу, должны всячески помогать им. Мы обязаны проявлять свою гражданскую позицию. Тыл – это весомая поддержка фронту. Чувствуя эту поддержку, наши защитники становятся сильнее и физически, и духовно. Победа обязательно будет за нами»! – считает Михаил Анатольевич.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/,  где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

 

Читайте также

Жители региона подготовили новогодние подарки для российских бойцов

  • 15 января 2026 17:35

Например, ученики школы деревни Болото Белёвского района собрали гуманитарную помощь для российских военнослужащих в зоне СВО, среди которых много наших земляков, заключивших контракт с Минобороны РФ

Читать далее

Жена бойца СВО: Мой муж — настоящий герой

  • 15 января 2026 14:30

Участница проекта «Жены героев», супруга участника специальной военной операции Мария поделилась своим взглядом на решение мужа отправиться на защиту Родины

Читать далее

Герои нашего времени. Позывной «Пряник»

  • 15 января 2026 13:51

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».

Читать далее

Лента новостей

Жители региона подготовили новогодние подарки для российских бойцов
  • 17:35
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 17:00
Ефремовские пенсионеры учились вязать крючком
  • 16:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:21
Тульская «Единая школьная лига» поможет выявить талантливых юных спортсменов
  • 15:51
Тульским предпринимателям помогут с внедрением обязательной маркировки товаров «Честный знак»
  • 15:27
Движение меняет здоровье и настроение
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 28 декабря 2025

2.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 07 января 2026

3.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

4.

Великолепные игрушки делают своими руками ефремовские мастерицы
  • 15:20 22 декабря 2025

5.

Тульская область продолжает укреплять связи с Донецкой Народной Республикой
  • 16:10 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.