Главное
Александр Шахов: «Каждый из нас может внести свой вклад в общую Победу»
В Щекинском районе выявили нарушение санитарных норм
Денис Миллионов: «Горжусь своими предками»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. Мы этой памяти верны: тульский КСВО провел первый слет поколений победителей

Мы этой памяти верны: тульский КСВО провел первый слет поколений победителей

  • 07.05.2025 14:30
Мы этой памяти верны: тульский КСВО провел первый слет поколений победителей
Фото Общественной палаты Тульской области

В Зале Славы Тульского музея оружия прошел первый слет поколения победителей «Мы этой памяти верны». Мероприятие организовано Комитетом семей воинов Отечества Тульской области в содружестве с Общественной палатой Тульской области.

В слете приняло участие более 200 человек: школьники и кадеты, участники общественных организаций и депутаты. А главными гостями мероприятия стали, конечно, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий.

«Здесь наши ветераны, участники СВО, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, локальных войн. Здесь есть и ветераны, прошедшие дорогами Донбасса. Еще посмотрите, как тут много молодежи – полицейский колледж, кадетский корпус, ученики центров образования. Сегодня мы собрались и говорим, что не допустим переписывания истории. Этого не произойдет, пока связь между поколениями крепка, пока на Тульской земле есть героические традиции», - говорит лидер Тульского КСВО, зампред Общественной палаты Тульской области Галина Фомина.

Среди почетных гостей присутствовали заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая России» Борис Воловатов, заместитель министра по молодежной политике Тульской области Сергей Асташкин.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Общественной палаты Тульской области, Почётный гражданин города-героя Тулы, заслуженный врач РФ Юрий Цкипури. «Мы хорошо знаем, что через два дня будет великий праздник нашего народа – 80-летие Великой Победы. Наша задача – объединить все население от мала до велика: и ветеранов и молодежь именно к этой дате. Сегодняшний слет поколений – это не просто встреча, это мост между прошлым и будущим. Это возможность для молодых ребят, а их здесь сегодня очень много, узнать о судьбе наших героев, познакомиться с их биографиями и их подвигами».

От имени главы города Тулы Алексея Эрка и депутатского корпуса участников мероприятия приветствовал Борис Воловатов.

 «Сегодня западные недруги нашей страны пытаются подменить историческую правду. Мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить этого», – подчеркнул Борис Сергеевич.

На сцену под аплодисменты вышли герои специальной военной операции.

Перед собравшимися выступил боец 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской краснознаменной ордена Кутузова дивизии ВДВ Вадим Сологубов.

«Все, что мы можем с вами сделать на сегодняшний день для наших дедов и прадедов – это чтить, помнить и хранить их имена. Мы как участники СВО, получившие тяжелые ранения, не можем принимать участие в боевых действиях, но охотно и с огромным рвением занимаемся военно-патриотической деятельностью, проводим уроки мужества и пытаемся воспитать в нашем подрастающем поколении настоящую любовь к своей Родине», - рассказал Вадим Сологубов.

 

Основная идея слета - собраться вместе представителями разных поколений, чтобы передать и сохранить историческую память.

Форумы и встречи поколений КСВО проводит раз в два месяца, а слет поколений победителей проводят на Тульской земле впервые. 

В мероприятии также приняли участие Члены Общественной палаты Елена Бобкова, Татьяна Лысенко, Николай Жуков, Константин Кузнецов.

На слете подарками и медалями Всероссийского комитета семей воинов Отечества «От служения Родине к защите Отечества» наградили и тех, кто помогает фронту приближать победу, и тех, кто активно работает в воспитании юных патриотов.

 

 

Читайте также

В Туле подвели итоги празднования Дня Победы

  • 13 мая 2025 09:30

Было отмечено, что праздничные мероприятия прошли на высоком уровне, и посетили их более трехсот тысяч человек.

Читать далее

Имена земляков-ефремовцев незабвенны

  • 10 мая 2025 15:07

Вместе с Ефремовским художественно-краеведческим музеем продолжаем выставку «Они сражались за Родину»

Читать далее

В Ефремове в честь Дня Победы устроили праздник для ветерана Великой Отечественной войны

  • 09 мая 2025 19:47

Сегодня большая делегация посетила участницу Великой Отечественной войны Анну Петровну Рыжих, прямо возле ее дома организовали парад Победы и концерт.

Читать далее

Лента новостей

Александр Шахов: «Каждый из нас может внести свой вклад в общую Победу»
  • 11:00
В Щекинском районе выявили нарушение санитарных норм
  • 10:35
Денис Миллионов: «Горжусь своими предками»
  • 10:23
За смертельное ДТП житель региона сел на четыре года
  • 10:15
В Тульской области за взятку осудили бывшего инспектора ДПС
  • 09:55
Семья Бакулиных из Ефремова стала призером областного конкурса
  • 09:39
Сегодня ожидается слабая магнитная буря
  • 09:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 12:45 13 мая 2025

2.

Слова благодарности трудовой династии ефремовских энергетиков направил глава тульского региона
  • 14:23 01 мая 2025

3.

Ефремовские волейболистки стали призерами областного турнира
  • 11:04 02 мая 2025

4.

Студентки из Ефремова стали участницами Межрегиональной конференции в Ельце
  • 13:22 08 мая 2025

5.

Тульскую область посетили члены мотоклуба «Ночные волки»
  • 15:46 01 мая 2025

 

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.