Сотрудники МЧС России стоят на страже безопасности граждан
За прошлые сутки в Тульской области зарегистрировано 94 факта горения сухой травы.
В преддверии Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, в Ефремовском филиале РязГМУ прошел Урок мужества, а также состоялась встреча студентов первого и третьего курсов с сотрудниками 29-й пожарно-спасательной части и государственного пожарного надзора.
Сотрудник БАС 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тульской области, старший лейтенант внутренней службы, старший инженер Иван Савченко и старший инспектор ОНДиПР Евгений Павлов рассказали студентам об истории развития пожарной охраны в России, о том, как можно предотвратить возгорание и какие действия необходимо предпринять в случае пожара.
Защитный костюм пожарного, кислородно-изолирующее устройство защитного действия, квадрокоптер с системой оповещения и переноса предметов – все это увидели студенты.
Ребятам предоставили возможность примерить боевой костюм пожарного и попробовать на себе работу кислородной маски. Они узнали, что полное снаряжение весит не один десяток килограммов.
Особое внимание участников встречи было обращено на то, что искать очаги пожаров спасателям помогают беспилотники, о принципе и особенностях работы которых студентам подробно объяснил Иван Савченко.
За прошлые сутки в Тульской области зарегистрировано 94 факта горения сухой травы.
Какое у нас неравнодушное молодое поколение! Молодежь принимает участие в тушении возгораний
Инспектор ОНДиПР рассказал о противопожарных мерах, которые необходимо соблюдать владельцам садовых и дачных участков
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.