Главное
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
Родственникам пациентов могут разрешить находиться в больницах круглосуточно
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. В Ефремовском областном центре образования провели праздник в честь юбилея Великой Победы

В Ефремовском областном центре образования провели праздник в честь юбилея Великой Победы

  • 25.04.2025 13:22
В Ефремовском областном центре образования провели праздник в честь юбилея Великой Победы
Фото: «Заря. Ефремов»

Почетными гостями мероприятия стали руководитель общественной организации «Дети войны» Валентина Плотникова, участники специальной военной операции Сергей Барсуков и Василий Ефремов, краевед Раиса Абросимова, представители ефремовского казачества во главе с атаманом Владимиром Шмаковым и делегация Медведской средней школы №17 в составе директора Натальи Богачевой, ее заместителей Андрея Кожаева (по безопасности) и Анны Филичевой (по воспитательной работе).

Учащиеся и педагоги, а также гости собрались в празднично украшенном актовом зале, чтобы отметить особую дату в календаре – День Победы в Великой Отечественной войне.

Началось торжество с минуты молчания. Присутствующие почтили память воинов, отдавших свои жизни за освобождение нашей страны от фашистских захватчиков, и мирных жителей, ставших жертвами той кровопролитной войны.

В концертной программе звучали стихи и песни, зрители увидели яркие танцевальные номера. Выступали не только дети, но и педагоги образовательного учреждения. Каждое выступление было пропитано патриотизмом и любовью к Родине, гордостью за ее защитников.

Руководитель поискового отряда Медведской школы Андрей Кожаев рассказал о деятельности участников поискового движения и вручил подарок для недавно открывшегося в центре образования музея – найденную на раскопках солдатскую лопатку.

– 9 Мая – один из главных праздников нашего государства. Война вошла в каждую семью, в каждый дом, унесла и разрушила миллионы жизней. Весь народ сплотился, встал на защиту родной страны и победил врага. Мы все об этом помним и рассказываем детям о тех страшных днях. Память нужна для того, чтобы фашизм больше никогда не поднимал голову. Большое спасибо ветеранам, труженикам тыла за освобождение Родины. Благодарность – тем ребятам, которые сейчас находятся на специальной военной операции и ведут борьбу с неонацизмом. Желаем им всем вернуться домой с победой, – сказала директор учреждения Елена Нефедова.

Завершилось празднование чаепитием, где в дружеской обстановке шла беседа о значимости празднования Дня Победы, о сохранении в семейных архивах памяти о фронтовиках. Своими воспоминаниями делились ветераны, а школьники с интересом задавали вопросы участникам специальной военной операции.

Кроме того, гости мероприятия познакомились с экспонатами школьного музея, посвященного Великой Отечественной войне, и выставкой детских работ, приуроченной к приближающемуся празднику.

Фоторепортаж

Читайте также

Команда Народного фронта передала станцию радиоэлектронной борьбы «Капюшон К-6» на сумское направлен

  • 23 октября 2025 14:20

Оборудование помогает снизить угрозы со стороны вражеских беспилотников и создаёт дополнительные условия для сохранения жизни и техники,.

Читать далее

В День народного единства тульские казаки соберутся на Большой Круг

  • 23 октября 2025 11:50

Ежегодное отчетное мероприятие Западного окружного казачьего общества состоится 4 ноября в атриуме Тульского кремля.

Читать далее

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России

  • 20 октября 2025 09:00

В этот день русский флот с союзниками разгромил турок в Наваринском морском сражении у берегов Греции

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
  • 21:06
Родственникам пациентов могут разрешить находиться в больницах круглосуточно
  • 17:35
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
  • 17:11
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 16:42
Житель Белгородской области получил три года колонии за смертельное ДТП в Тульской области
  • 16:15
Ефремовцы примут участие в «Битве клубов»
  • 15:50
Тульские IT-проекты стали победителями Всероссийского конкурса «Проф-IT»
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 28 сентября 2025

2.

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 20 октября 2025

3.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

4.

Ефремовцы отличились на крупных межрегиональных состязаниях по рукопашному бою
  • 12:25 07 октября 2025

5.

Ефремовцы приняли участие в фестивале северной ходьбы в Туле
  • 09:00 28 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.