Главное
Дмитрий Миляев встретился с членами семей участников СВО
Сергей Барсуков: только вместе мы сможем одолеть врага
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. В Ефремовском областном центре образования провели праздник в честь юбилея Великой Победы

В Ефремовском областном центре образования провели праздник в честь юбилея Великой Победы

  • 25.04.2025 13:22
В Ефремовском областном центре образования провели праздник в честь юбилея Великой Победы
Фото: «Заря. Ефремов»

Почетными гостями мероприятия стали руководитель общественной организации «Дети войны» Валентина Плотникова, участники специальной военной операции Сергей Барсуков и Василий Ефремов, краевед Раиса Абросимова, представители ефремовского казачества во главе с атаманом Владимиром Шмаковым и делегация Медведской средней школы №17 в составе директора Натальи Богачевой, ее заместителей Андрея Кожаева (по безопасности) и Анны Филичевой (по воспитательной работе).

Учащиеся и педагоги, а также гости собрались в празднично украшенном актовом зале, чтобы отметить особую дату в календаре – День Победы в Великой Отечественной войне.

Началось торжество с минуты молчания. Присутствующие почтили память воинов, отдавших свои жизни за освобождение нашей страны от фашистских захватчиков, и мирных жителей, ставших жертвами той кровопролитной войны.

В концертной программе звучали стихи и песни, зрители увидели яркие танцевальные номера. Выступали не только дети, но и педагоги образовательного учреждения. Каждое выступление было пропитано патриотизмом и любовью к Родине, гордостью за ее защитников.

Руководитель поискового отряда Медведской школы Андрей Кожаев рассказал о деятельности участников поискового движения и вручил подарок для недавно открывшегося в центре образования музея – найденную на раскопках солдатскую лопатку.

– 9 Мая – один из главных праздников нашего государства. Война вошла в каждую семью, в каждый дом, унесла и разрушила миллионы жизней. Весь народ сплотился, встал на защиту родной страны и победил врага. Мы все об этом помним и рассказываем детям о тех страшных днях. Память нужна для того, чтобы фашизм больше никогда не поднимал голову. Большое спасибо ветеранам, труженикам тыла за освобождение Родины. Благодарность – тем ребятам, которые сейчас находятся на специальной военной операции и ведут борьбу с неонацизмом. Желаем им всем вернуться домой с победой, – сказала директор учреждения Елена Нефедова.

Завершилось празднование чаепитием, где в дружеской обстановке шла беседа о значимости празднования Дня Победы, о сохранении в семейных архивах памяти о фронтовиках. Своими воспоминаниями делились ветераны, а школьники с интересом задавали вопросы участникам специальной военной операции.

Кроме того, гости мероприятия познакомились с экспонатами школьного музея, посвященного Великой Отечественной войне, и выставкой детских работ, приуроченной к приближающемуся празднику.

Фоторепортаж

Читайте также

Сергей Барсуков: только вместе мы сможем одолеть врага

  • 26 ноября 2025 18:00

О том, как необходима наша поддержка воинам, особенно в период холодов, Сергей Барсуков знает не понаслышке.

Читать далее

26 ноября 1904 года - памятная дата военной истории России

  • 26 ноября 2025 08:30

В этот день русский гарнизон крепости Порт-Артур, державшийся уже 10 месяцев, отразил четвертый - общий - штурм

Читать далее

Тульские ветераны СВО учатся управлять автомобилем с ручным управлением

  • 24 ноября 2025 16:25

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» предоставляет уволенным участникам спецоперации, получившим парную ампутацию нижних конечностей, возможность обучаться вождению автомобилем с ручным управлением

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с членами семей участников СВО
  • 21:45
Сергей Барсуков: только вместе мы сможем одолеть врага
  • 18:00
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста
  • 17:35
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
  • 17:00
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:50
Экологическая обстановка в Тульской области под контролем
  • 16:34
Криминальная хроника Ефремова: кражи, побои, порча имущества и другие преступления
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

3.

В Ефремове после капитального ремонта открылась средняя школа №3
  • 16:36 05 ноября 2025

4.

В Ефремове День народного единства отметили за межнациональным столом
  • 17:47 04 ноября 2025

5.

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»
  • 09:02 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.