Главное
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
У Года единства народов России появился логотип
Ефремовские студенты-техники познакомились с реальным производством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Шишкин с коллегами доставил гуманитарный груз в Курскую область

Дмитрий Шишкин с коллегами доставил гуманитарный груз в Курскую область

  • 16.04.2025 13:00
Дмитрий Шишкин с коллегами доставил гуманитарный груз в Курскую область
Фото ИА «Регион 71»

Депутаты от партии «Справедливая Россия – за правду» сформировали и доставили гуманитарный груз военнослужащим Тульской гвардейской 106-й дивизии ВДВ, выполняющим боевые задачи в Курской области. Их ряды ежедневно пополняются парнями, заключившими контракт с Министерством обороны РФ и отправившимся на СВО защищать родной дом, свою страну.

На личные средства партийцев, а также депутатов Тульской городской Думы Дмитрия Шишкина и Алексея Комиссарова был приобретен детектор дронов «Булат-4», который поможет тульским десантникам сохранить жизни и здоровье в боевых условиях.

При участии волонтерских объединений, представителей бизнеса и неравнодушных туляков для десантников была собрана большая посылка: маскировочные сети, сублимированные супы, окопные свечи, одежда, продукты, сладости, предметы гигиены, наборы инструментов для ремонта техники, материалы для организации электроснабжения многое другое.

– Спасибо всем тулякам, которые помогают нам обеспечивать военнослужащих всем необходимым, – сказал Дмитрий Шишкин. – Это и волонтерские организации, и предприниматели, и просто неравнодушные жители, которые объединяются ради приближения победного завершения СВО! Нашу помощь очень ждут и ценят! Вместе мы обязательно победим!

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО

  • 31 января 2026 11:00

В конце января редакция «Ясногорья» вновь превратилась в пункт сбора гуманитарного груза участникам специальной военной операции

Читать далее

Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации

  • 30 января 2026 17:25

На личные средства депутатов были закуплены необходимые материалы для семи волонтерских организаций, которые занимаются изготовлением маскировочных сетей.

Читать далее

В преддверии Дня семьи защитников Отечества проводятся встречи с бойцами СВО

  • 30 января 2026 14:25

В преддверии важного для каждого из нас праздника – Дня семьи защитников Отечества, узловский колледж стал местом особенной встречи.

Читать далее

Лента новостей

В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 11:00
У Года единства народов России появился логотип
  • 10:34
Ефремовские студенты-техники познакомились с реальным производством
  • 10:00
100-летняя ветеран из Новомосковска рассказала о секрете долголетия
  • 09:31
Настоящая русская зима
  • 09:00
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
  • 17:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

2.

12 января 1945 года - памятная дата военной истории России
  • 12:15 12 января 2026

3.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 18 января 2026

4.

Ефремовские волейболисты нарабатывают опыт
  • 13:30 06 января 2026

5.

Ефремовцы приняли участие в «Марафоне здоровья»
  • 15:39 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.