Главное
Ефремовские педагоги стали победителями регионального конкурса «Педагогический успех 71»
Дмитрий Миляев дал старт Всероссийским соревнованиям по греко-римской борьбе среди юношей
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Агентство социологического консалтинга «Вебер» первым верифицировало онлайн-метод сбора данных

Агентство социологического консалтинга «Вебер» первым верифицировало онлайн-метод сбора данных

  • 15.04.2025 13:20
Агентство социологического консалтинга «Вебер» первым верифицировало онлайн-метод сбора данных

 В России появилось первое верифицированное агентство онлайн-социологии — Агентство социологического консалтинга «Вебер». Его онлайн-метод сбора социологических данных прошел научную верификацию Института социального маркетинга (ИНСОМАР).

Сейчас, в век цифровизации и развития интернета, онлайн-метод является важным этапом развития российской социологии. Он позволяет проводить исследования в короткие сроки и получать доступ к большему числу респондентов, живущих в разных уголках страны. Также благодаря анонимности опросов онлайн-метод сбора социологических данных дает возможность изучать специфические проблемы и получать честные ответы от респондентов.

«Вебер» стал первым агентством онлайн-социологии на рынке в России, прошедшим верификацию. О важности появления верифицированного актора онлайн-социологии в публичном поле рассказал заместитель начальника управления администрации президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Борис Рапопорт: «Онлайн-социология плотно вошла в нашу жизнь, мы ей уже пользуемся, и она приносит важные результаты. Проводя опросы офлайн-методами, мы сталкиваемся с проблемой "спрессованности" информационной повестки и ее влияния на данные. Поэтому, если мы хотим получать максимально актуальные результаты, связанные с определенными событиями, делать "слепок" в конкретный момент времени, то нам необходима онлайн-социология».

         «При создании Агентства социологического консалтинга "Вебер" мы делаем акцент, прежде всего, на нескольких принципах: использование современных инструментов, высокая скорость проведения исследований и гарантия надежных и достоверных данных. Онлайн-метод, который мы используем для изучения общественного мнения, предоставляет широкие исследовательские возможности и позволяет охватывать любые масштабы, сохраняя репрезентативность выборки. Имея большой опыт работы с разными задачами, мы выстроили механику, которая позволяет нам адаптировать свои услуги под любые запросы», - подчеркнула Генеральный директор Агентства социологического консалтинга «Вебер» Елена Удалова.

Читайте также

Школам Тулы напомнили алгоритм действий при ракетной атаке

  • 13 декабря 2025 09:30

Министерство образования проводит проверку после инцидента в одной из школ, где детей не вывели в укрытие, рассказал телеканал «Первый Тульский».

Читать далее

Мороз пришел на смену оттепели

  • 13 декабря 2025 09:00

Дождь со снегом, гололед, гололедица – не с самых приятных прогнозов синоптиков начинается этот день.

Читать далее

«Тулэнерго» призывает потребителей к рациональному использованию электроэнергии в праздничные дни

  • 12 декабря 2025 10:45

Чтобы новогодние огоньки продолжали радовать, а в домах сохранялись тепло, уют и безопасность, важно помнить об ответственном отношении к электроэнергии.

Читать далее

Лента новостей

Ефремовские педагоги стали победителями регионального конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:39
Дмитрий Миляев дал старт Всероссийским соревнованиям по греко-римской борьбе среди юношей
  • 18:30
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 17:00
В УБК МВД рассказали, как работают многоступенчатые схемы мошенников
  • 15:00
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:00
Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 13:30
Юные ефремовцы совершили поездки по историческим местам нашего региона
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ефремовцы приняли участие в панихиде у боевой часовни батальона «Спарта»
  • 12:02 26 ноября 2025

2.

В Ефремове проходят выездные медицинские приемы
  • 16:13 17 ноября 2025

3.

В Ефремовской центральной библиотеке подвели итоги конкурса «История страны через историю семьи»
  • 16:11 21 ноября 2025

4.

10 декабря 1877 года - памятная дата военной истории России
  • 08:50 10 декабря 2025

5.

9 декабря - День героев Отечества
  • 08:50 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.