В лагере «Солнышко» в Ефремове проведена тренировочная эвакуация

Фото предоставлено ОНД и ПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам
Пришла пора весенних каникул, а это значит, что в образовательных учреждениях города и района начали работать пришкольные лагеря, а также новая смена лагеря «Солнышко» в санатории-профилактории.
Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам провели с отдыхающими ребятами и персоналом санатория профилактическую беседу о мерах пожарной безопасности, а также по традиции в первые три дня заезда ребят – тренировочную эвакуацию при условном возникновении пожара.
Детям рассказали о мерах предосторожности при использовании электронагревательных приборов и газового оборудования, об опасности оставления без присмотра включенных в сеть зарядных устройств от телефонов и планшетов. Также сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили девчонкам и мальчишкам правила поведения в случае возникновения пожара и номера телефонов вызова экстренных служб.
Инспекторы уверены, что весенняя смена в детском оздоровительном санатории-профилактории «Солнышко» – это возможность для каждого из приехавших на каникулы ребят не только отдохнуть от школьных занятий, но и узнать об элементарных правилах и требованиях пожарной безопасности.

![_no6_1.[2]](https://ia-region71.ru/picture/efremov/mchs/_no6_1.%5B2%5D.jpg?1742890146327)