Патриотический десант Общественной палаты Тульской области высадился в Дедилово
В селе Дедилово Киреевского района Тульской области прошло выездное мероприятие «Патриотический десант Общественной палаты Тульской области».

Первое, установочное заседание комиссии пройдет уже на следующей неделе.
Помощник президента, секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин провел встречу с губернатором Астраханской области, председателем комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей Игорем Бабушкиным. Говорили об основных задачах комиссии, формировании ее состава и плане работы до конца года.
Алексей Дюмин подчеркнул, что поддержка наших героев и их близких – главный сегодняшний приоритет. Именно поэтому Владимир Путин своим указом и создал указанную выше комиссию. Она должна объединить усилия всех комиссий Госсовета, всех органов власти, Фонда «Защитники Отечества» и других общественных организаций.
«Для участников СВО делается много, но остаются проблемы, которые нужно решать как можно скорее. Требуется большее вовлечение регионов, их социальных и медицинских учреждений. Мы должны сделать все, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, найти себя в мирной жизни. Времени на раскачку нет. Работу комиссии необходимо запустить максимально оперативно», - сказал помощник президента.
Игорь Бабушкин сообщил, что в состав новой комиссии войдут председатели всех действующих комиссий Госсовета, представители профильных министерств и общественных организаций. Будут три рабочие группы по следующим направлениям: социализация и жизнеустройство (в том числе вопросы реабилитации и трудовой занятости); совершенствование медицинской и психологической помощи; обеспечение межведомственного взаимодействия и модернизация законодательства в данной сфере.
Также Игорь Бабушкин особо отметил необходимость еще более тесного сотрудничества региональных органов власти и фонда «Защитники Отечества». Ведь фонд - главный организатор и координатор этой работы.
«Фонд работает с конкретными людьми, а комиссия будет работать с общими проблемами и системными вопросами. И наша задача – создать Фонду и органам власти всех уровней благоприятные условия для решения этих проблем. Но конечная цель и у Фонда, и у комиссии общая – обеспечение благополучия наших героев, вернувшихся из зоны специальной военной операции, и членов их семей», - сказал председатель комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей.
Первое, установочное заседание комиссии пройдет уже на следующей неделе.
В селе Дедилово Киреевского района Тульской области прошло выездное мероприятие «Патриотический десант Общественной палаты Тульской области».
Имеющий административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения мужчина вновь сел за руль нетрезвым
Ко Дню Конституции Российской Федерации в молодежно-подростковом центре «Октябрьский» прошло торжественное мероприятие.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

