Главное
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
В Тульской области продолжается реализация 13 национальных проектов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. В Тульской области открыли новое предприятие по переработке растительных масличных культур

В Тульской области открыли новое предприятие по переработке растительных масличных культур

  • 19.03.2025 17:00
В Тульской области открыли новое предприятие по переработке растительных масличных культур
Фото пресс-службы правительства Тульской области

В церемонии открытия предприятия по переработке растительных масличных культур «Макошь» в ОЭЗ «Узловая» принял участие губернатор Дмитрий Миляев. 

 Как сообщает tularegion, это седьмой завод на территории особой экономической зоны «Узловая». Здесь уже зарегистрированы 28 предприятий-резидентов. Общий объём вложенных инвестиций около 36 млрд рублей, создано более 2200 новых рабочих мест, что говорит о высокой эффективности территории.

 Компания по переработке растительных масличных культур «Макошь» инвестировала более 1 млрд рублей. Для Тульской области запуск этого производства предполагает создание более 30 рабочих мест.

 «Сегодня мы открываем современное высокотехнологичное производство, на котором используется преимущественно отечественное оборудование. Реализуемый проект использует комплексные технологические цепочки, что позволяет без отходов перерабатывать сырье. Важно, что производство поможет наладить кооперационные связи с сельхозпроизводителями региона и снизить зависимость российской пищевой промышленности от импортных продуктов питания», - сказал Дмитрий Миляев.

 Глава региона поблагодарил руководство компании за совместную работу.

 «Правительство Тульской области высоко ценит долгосрочные партнёрские отношения и оказывает всестороннюю поддержку инвесторам, реализующим проекты в нашем регионе. Проект каждого инвестора получает индивидуальное сопровождение от момента его создания до итогового воплощения», - подчеркнул губернатор.

 Дмитрий Миляев осмотрел новое производство. Ему представили отделение жарки, рушально-веечное и маслопрессовое отделение.

 Компания «Макошь» построила в ОЭЗ «Узловая» производственный комплекс по холодному отжиму и глубокой переработке растительных масличных культур мощностью 2,9 тыс. тонн в год. Проект направлен на импортозамещение и позволит наладить кооперационные цепочки между сельхозпроизводителями региона. Из изготавливаемого сырья можно создавать продукцию в сферах пищевой промышленности, фармацевтики, медицины и строительства.

 Компания использует около 90% оборудования отечественного производства. Такой подход способствует реализации нацпроекта «Конкурентная и эффективная экономика». Также этот комплекс не имеет аналогов в России, а у компании есть планы по дальнейшему развитию производства.

Читайте также

В Тульской области продолжается реализация 13 национальных проектов

  • 30 января 2026 16:55

На заседании правительства региона обсудили реализацию национальных проектов в 2026 году.

Читать далее

Комиссия Госсовета по спорту: подведены итоги и запланирован ряд значимых мероприятий

  • 30 января 2026 16:20

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

  • 30 января 2026 12:20

На заседании подвели итоги 2025 года и обсудили ключевые задачи на текущий год по нескольким темам

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
  • 17:25
В Тульской области продолжается реализация 13 национальных проектов
  • 16:55
Комиссия Госсовета по спорту: подведены итоги и запланирован ряд значимых мероприятий
  • 16:20
Уроженка Узбекистана получила срок за наркоторговлю в Тульской области
  • 15:55
Судьи приняли участие в семинаре
  • 15:33
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

2.

12 января 1945 года - памятная дата военной истории России
  • 12:15 12 января 2026

3.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 18 января 2026

4.

Ефремовские волейболисты нарабатывают опыт
  • 13:30 06 января 2026

5.

Ефремовцы приняли участие в «Марафоне здоровья»
  • 15:39 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.