Поймать перо Жар-птицы
На минувших выходных в Тульском государственном цирке при полном аншлаге прошла премьера яркой новогодней программы, которая не зря названа «Жар-птица».

РТК-ЦОД (дочерняя компания «Ростелекома») расширяет экосистему «Публичного облака» и совместно с АО «Р7» запускает новое решение — «Р7-Офис». Теперь клиенты могут развернуть без капитальных затрат полноценную среду для командного взаимодействия, работы с документами, таблицами, презентациями в облаке РТК-ЦОД. Это первый российский сервис для работы с офисными решениями, доступный по подписке для гибкого управления ресурсами бизнеса.
В состав «Р7-Офис» входят текстовый и табличный редакторы, редактор презентаций, органайзер, почта, мессенджер, файловое хранилище и видеоконференцсвязь. «Р7-Офис» включён в Единый реестр российского ПО, совместим с отечественными операционными системами и оборудованием.
Ключевое преимущество сервиса — автоматическое развёртывание в «Публичном облаке» РТК-ЦОД. Компании получают готовый для работы продукт, который функционирует на надёжной инфраструктуре, масштабируется под задачи бизнеса и позволяет оптимизировать расходы на ИТ.
Подключение и настройка «Р7-Офис» доступны через личный кабинет в несколько кликов. Сервис интегрируется с другими продуктами «Публичного облака».
Александр Обухов, директор по продуктам РТК-ЦОД:
«Интерес компаний к отечественным офисным решениям растёт. По прогнозам аналитиков, доля рынка российского офисного ПО увеличится до 80% к 2030 году. При этом компании ищут не просто офисные решения, а платформы для полноценного взаимодействия внутри команды. Продукт размещен в надёжной облачной инфраструктуре и сочетает в себе привычные инструменты работы с документами и современные корпоративные коммуникации».
Евгений Шелковников, генеральный директор АО «Р7»:
«Интеграция “Р7-Офис” в “Публичное облако” открывает для бизнеса удобный способ доступа к нашим решениям. Автоматическое развёртывание и встроенная интеграция с сервисами экосистемы создают платформу, которая легко масштабируется и упрощает командное взаимодействие. Партнерство с РТК-ЦОД — важный шаг к формированию отечественной экосистемы офисных и коммуникационных инструментов, отвечающей требованиям рынка и ожиданиям пользователей. Мы уверены, что такие инициативы и есть путь устойчивого развития российского ИТ-сектора».
Клиенты могут выбрать одну из двух моделей доступа к сервису: десктоп-версию с офисными приложениями по подписке и выделенное облачное решение, которое установят и настроят специалисты РТК-ЦОД. В настоящий момент «Р7-Офис» доступен на нескольких площадках «Публичного облака» в Москве, в планах — масштабирование на другие регионы РФ.
Реклама. ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388
На минувших выходных в Тульском государственном цирке при полном аншлаге прошла премьера яркой новогодней программы, которая не зря названа «Жар-птица».
Награды в День энергетика получил 161 сотрудник филиала и АО «Тульские городские электрические сети»
«Ростелеком Контакт-центр» при поддержке Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга запустил горячую линию главного волшебника страны и его цифровых помощников
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

