В Ефремове в День Героев Отечества освятили часовню на Аллее Славы
Освящение часовни и панихида о погибших воинах состоялись после торжественного митинга.

Ученики 4 класса гимназии совместно с педагогом - библиотекарем Громовой Н. А. и учителем начальных классов Донских К. С. посетили Свято-Никольский храм.
Настоятель храма иерей Иоанн Колонтаев рассказал ребятам много удивительных фактов о православных книгах, о роли православной литературы в жизни каждого христианина и о значимости молитвы.
Гимназисты узнали, когда появились письменность и первая книга и что это была за книга. Ребята поговорили о Священном писании, посмотрели книги, написанные на старославянском языке. Отец Иоанн показал ребятам как старинные издания, так и современную православную литературу. В заключении мероприятия состоялось чаепитие.
Освящение часовни и панихида о погибших воинах состоялись после торжественного митинга.
Ефремовцы знают о строящемся в микрорайоне храме преподобного Сергия Радонежского на улице Майорова.
Успенский пост – один из четырёх многодневных постов в православной Церкви, длится с 14 по 27 августа и на него приходится два праздника: Медовый и Яблочный Спас.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

