Главное
Елка в Туле вошла в книгу рекордов России
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Надежда Федорина: «Мы рады помочь ребятам, возвратившимся в мирную жизнь»

Надежда Федорина: «Мы рады помочь ребятам, возвратившимся в мирную жизнь»

  • 12.03.2025 13:05
Надежда Федорина: «Мы рады помочь ребятам, возвратившимся в мирную жизнь»

 В Алексинский машиностроительный техникум поступил первый ветеран специальной военной операции.

 Илья Попов работает сварщиком на предприятии и параллельно учится по профессии «оператор-наладчик металлообрабатывающих станков». 

 «Это очень активный, ответственный, переживающий за страну и на фронте, и здесь, человек. Позитивный, жизнелюбивый! Настоящий мужчина! – рассказала директор Алексинского машиностроительного техникума Надежда Федорина. – В профобразовании нет возрастных ограничений для студентов. У нас и раньше бывали взрослые обучающиеся, уже трудоустроенные по профилю обучения. Тем более, мы рады помочь ребятам, возвратившимся в мирную жизнь! Они имеют право вне конкурса поступать на бюджетные места. Для семейных и трудоустроенных мы предлагаем индивидуальный график обучения. Мы им в техникуме теорию даем, а практику они проходят у себя на работе».

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/,  где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

 

Читайте также

Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас

  • 05 декабря 2025 17:25

Приказом командования одной из войсковых частей Запорожского направления Глава города Тула Алексей Эрк награжден медалью «За содействие СВО».

Читать далее

Участники спецоперации: Спасибо за ваши поддержку и веру в нас!

  • 05 декабря 2025 14:25

Бойцы одного из воинских подразделений на Курском направлении выразили благодарность плавчанам и главе муниципального округа Андрею Гарифзянову.

Читать далее

Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой

  • 05 декабря 2025 11:32

В Алексине в рамках акции «Все для победы 71» прошла очередная отправка помощи, собранной на фронт для бойцов СВО.

Читать далее

Лента новостей

Елка в Туле вошла в книгу рекордов России
  • 09:00
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас
  • 17:25
Ефремовцы приняли участие в Областной спартакиаде инвалидов
  • 16:50
В Ефремове отметили День добровольца
  • 16:19
Тульская область вошла в число лидеров по работе с обращениями граждан
  • 15:50
В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

2.

В Ефремове после капитального ремонта открылась средняя школа №3
  • 16:36 05 ноября 2025

3.

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»
  • 09:02 08 ноября 2025

4.

В межмуниципальный отдел МВД России «Ефремовский» пришли новые сотрудники
  • 11:30 10 ноября 2025

5.

День сотрудников органов внутренних дел торжественно отметили в Ефремове
  • 13:54 10 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.