Главное
Заметает зима
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
В дни каникул для владельцев Пушкинской карты действует интересное предложение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Депутат Сергей Галкин встретился с матерями бойцов СВО, контрактников

Депутат Сергей Галкин встретился с матерями бойцов СВО, контрактников

  • 10.03.2025 10:00
Депутат Сергей Галкин встретился с матерями бойцов СВО, контрактников

Общение проходило в поселке Славный, за круглым столом, в теплой доверительной обстановке.

– Быть матерью – великое призвание женщины, а быть матерью солдата – особое испытание. Мы обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы жены, матери, дети, пока их мужчины защищают Отечество, чувствовали нашу заботу и внимание, были уверены в том, что их услышат, поддержат, что им помогут, – сказал депутат Тульской областной Думы Сергей Галкин.

Он также рассказал о том, что в Тульской области действует более 70 мер социальной поддержки семей военнослужащих. В том числе, продлены выплаты мужчинам, заключающим контракт с Министерством обороны. А к 8 марта Губернатор принял решение выплатить матерям, супругам, дочерям, а также вдовам участников СВО по 10 тысяч рублей. Выплата носит заявительный характер и для ее получения необходимо подать заявление на региональном портале госуслуг, в любом отделении МФЦ или отделе социальной защиты населения Тульской области.

– После рассказов и воспоминаний все сошлись в одном – самой долгожданной наградой для них и их сыновей будет Победа! – подчеркнул Сергей Галкин.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Женсоветы области активно помогают бойцам СВО

  • 28 декабря 2025 17:00

Представители городского Совета женщин и местной организации Общества инвалидов занимаются сбором гуманитарной помощи участникам СВО.

Читать далее

Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года

  • 28 декабря 2025 14:00

На днях ученики белёвской школы №3 создали символы предстоящего праздника для военнослужащих, защищающих нашу страну.

Читать далее

Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы

  • 28 декабря 2025 11:00

Женщины шьют шьют противодроновые одеяла, подушки, вяжут носки, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и передают военнослужащим

Читать далее

Лента новостей

Заметает зима
  • 09:13
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 17:00
В дни каникул для владельцев Пушкинской карты действует интересное предложение
  • 16:33
Сайты мошeнников будут блокировать бeз рeшeния суда
  • 16:00
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
В Ефремове состоялся праздничный концерт в честь Дня спасателя
  • 15:32
Тульская область занимает лидирующие позиции по перевыпуску Пушкинских карт
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 декабря 1877 года - памятная дата военной истории России
  • 08:50 10 декабря 2025

2.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 28 декабря 2025

3.

9 декабря - День героев Отечества
  • 08:50 09 декабря 2025

4.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 28 декабря 2025

5.

5 декабря 1941 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 05 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.