«Ваша роль и помощь бесценны»: Дмитрий Миляев встретился с женами и матерями участников СВО

«Ваша роль и помощь бесценны»: Дмитрий Миляев встретился с женами и матерями участников СВО

Мероприятие прошло в преддверии праздника 8 Марта, сообщил телеканал «Первый Тульский».

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участницами СВО, а также женами и матерями военнослужащих и руководителями волонтерских организаций.

Известно, что мероприятие прошло в преддверии 8 Марта. Глава региона отметил большой вклад тулячек в поддержку наших военнослужащих.

Жены, матери и просто неравнодушные объединились в волонтерские группы. Они шьют одежду, мастерят сети, готовят сухие супы и многое другое.

По мнению самих тулячек, такой поддержки бойцов, как в Тульской области, нет ни в одном регионе.

На встрече губернатор также напомнил, что с февраля запустили второй этап проекта «Герой 71». Теперь участники СВО, в том числе и те, кто находятся на передовой, могут выбрать из 12 направлений и стать предпринимателем, фермером, открыть свой бизнес или пойти учиться. Дмитрий Миляев подчеркнул, что в проекте могут участвовать и родственницы тульских военнослужащих.

«Нам важна обратная связь, как от членов семей. Одно дело все это создать, а другое дело –  узнать, как это работает», – отметил губернатор.

Тулячки поблагодарили губернатора за бесплатные экскурсии, медицинскую помощь и возможность получить высшее образование практически бесплатно. Все эти меры поддержки можно оформить в центре "Герой 71".