Главное
Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
В воскресной школе прошел Рождественский утренник
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. В Туле состоялся I Межрегиональный форум «Женщины в деле»

В Туле состоялся I Межрегиональный форум «Женщины в деле»

  • 05.03.2025 16:45
В Туле состоялся I Межрегиональный форум «Женщины в деле»
Фото с портала Правительства Тульской области

Он собрал более 150 человек из Белгорода, Воронежа, Курска, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Ростова-на-Дону и Калмыкии, а также представительниц Вьетнама. Участницы – начинающие предпринимательницы, а также и те, кто уже давно занимается бизнесом.

9nqr3

Министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский приветствуя участников форума, отметил, что в регионе по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» создаются комфортные условия для ведения бизнеса – такое поручение дал губернатор Дмитрий Миляев.

В частности, в Тульской области многое делается для поддержки женского предпринимательства. Еще в декабре прошлого года Дмитрий Миляев подписал закон, согласно которому теперь женский бизнес – это особый вид предпринимательства, требующий особого отношения и персональных мер поддержки. Также уже пять лет всестороннюю поддержку, в том числе и женщинам-предпринимательницам в регионе оказывает Центр «Мой бизнес».

5d11t50zg

Участники пленарного заседания обсудили современные пути развития и государственную поддержку женщин-предпринимателей. Министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский, выступив в роли эксперта, подчеркнул:

«Женский бизнес сегодня – это значимая часть мирового предпринимательства, а его развитие – один из наиболее перспективных драйверов экономического роста».

Участники деловой сессии обсудили государственную поддержку общественных организаций по популяризации женского бизнеса, семейное предпринимательство, а также бизнес-инициативы жен участников СВО.

Кроме того, общественные организации «Клуб женщин-предпринимателей» и «Женщины бизнеса» подписали соглашение о развитии женского предпринимательства в регионе.

ekn4gn8hi3

Завершился форум показом мод от тульских производителей. Всех очаровали стилизованные под бренды Тульской области костюмы самовара, гармошки, пряника, зефирки и другие.

Читайте также

В Тульской области подвели итоги реализации нацпроекта в области экономики

  • 11 января 2026 11:08

#ВфокусеНАЦПРОЕКТЫ В Тульской области по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» бизнесу оказываются различные меры поддержки.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги работ по благоустройству

  • 10 января 2026 11:00

#ВфокусеНАЦПРОЕКТЫ В Тульской области в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и программе «Наш район» благоустроено 332 объекта.

Читать далее

В Тульской области обновляются учреждения культуры

  • 09 января 2026 11:10

#ВфокусеНАЦПРОЕКТЫ В 2025 году регионе модернизированы благодаря федеральным и региональным программам 60 учреждений культуры.

Читать далее

Лента новостей

Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
  • 17:09
В воскресной школе прошел Рождественский утренник
  • 16:04
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 15:00
Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
  • 14:41
Более девяноста тысяч звонков поступило на «телефон доверия губернатора» в 2025 году
  • 14:03
Новогодние праздники в сельских клубах
  • 13:02
Ирина Мамичева: Бойцы – защитники Отечества, а Отечество – это все мы
  • 12:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 28 декабря 2025

2.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 07 января 2026

3.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

4.

Великолепные игрушки делают своими руками ефремовские мастерицы
  • 15:20 22 декабря 2025

5.

Новый пункт проката вещей для малышей открылся в Туле
  • 10:00 13 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.