Ефремовские студенты прошли «Дорогами Афганистана»

Ефремовские студенты прошли «Дорогами Афганистана»

В химико-технологическом техникуме состоялась литературно-музыкальная гостиная, посвященная 36-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Ефремовском химико-технологическом техникуме советник директора по воспитанию Наталья Диденко провела литературно-музыкальную гостиную «Дорогами Афганистана», посвященную 36-й годовщине вывода советских войск из этой республики.

Наталья Владимировна познакомила учащихся с историей Афганской войны. Из рассказа ребята узнали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг советские солдаты, как в сложнейших условиях воины-интернационалисты проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Учащиеся посмотрели документальные ролики «Героям афганской войны посвящается», «Дорога домой», презентацию о наших земляках, погибших в Афганистане. На протяжении всей программы звучали песни и стихи.

В конце мероприятия ребята получили наказ – помнить и знать о боевой славе и героическом прошлом воинов-интернационалистов, любить свою Родину и быть готовыми ее защитить.