Главное
Петр Семенченко: «Десантники всегда были и есть на передовой»
Получите консультацию
В Туле ветераны СВО сразились на ледовом поле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Из зала суда
  3. В Ефремове местный житель заплатит три штрафа за размещение нацистской и экстремистской символики

В Ефремове местный житель заплатит три штрафа за размещение нацистской и экстремистской символики

  • 13.02.2025 12:17
В Ефремове местный житель заплатит три штрафа за размещение нацистской и экстремистской символики
Фото ИА «Регион 71»

Сразу три дела об административных правонарушениях в отношении одного человека рассмотрел Ефремовский межрайонный суд.

Сотрудники отделения ЦПЭ УМВД России по Тульской области, проводившие оперативно-розыскные мероприятия, установили, что в одной из социальных сетей местный житель разместил более двух десятков фотоизображений, тематика которых запрещена законодательством нашей страны.

Четырнадцать из них содержали нацистскую атрибутику (символику). Согласно заключению по результатам семантического исследования, эти знаки использовались в нацистской Германии.

На семи изображениях присутствует флаг «Международного общественного движения ЛГБТ», которое признано экстремистским решением Верховного Суда Российской Федерации от 30.11.2023 года.

Еще три фотоизображения содержали символику международного общественного движения экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещенной Федеральным законом №114-ФЗ от 25.07.2002 года.

В судебных заседаниях мужчина полностью признал вину в совершении данных правонарушений и раскаялся в содеянном. Постановлениями от 12.02.2025 г. он признан виновным и ему назначены наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей за каждое из этих правонарушений.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Для справки

В части 1 статьи 20.3 КоАП РФ говорится: «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа

- на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения;

- на должностных лиц в размере от 1 до 4 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения;

- на юридических лиц в размере от 10 до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».

 

(По информации Ефремовского межрайонного суда)

Читайте также

Еще пять водителей в Ефремове получили административные наказания

  • 02 августа 2025 13:10

Мировые судьи в Ефремове за вторую половину июля рассмотрели пять дел о правонарушениях в области дорожного движения

Читать далее

Судья Ефремовского межрайонного суда в почетной отставке награждена медалью «За безупречную службу»

  • 29 июля 2025 15:30

В торжественной обстановке председатель суда Николай Шишков вручил судье в отставке Маргарите Мамоновой заслуженную награду.

Читать далее

Застолье в Ефремове закончилось поножовщиной

  • 26 июля 2025 13:08

Согласно заключению эксперта, нанесенные телесные повреждения причинили тяжкий вред здоровью потерпевшей

Читать далее

Лента новостей

Петр Семенченко: «Десантники всегда были и есть на передовой»
  • 12:35
Получите консультацию
  • 12:15
В Туле ветераны СВО сразились на ледовом поле
  • 12:00
Региональная прокуратура подвела итоги работы за первое полугодие
  • 11:55
Тульские компании могут вступить в программу поддержки угольной промышленности
  • 11:20
В Тульской области усилили контроль за безопасностью на пляжах
  • 10:55
Юрий Аносов: «Мы гордимся теми, кто защищает интересы нашей Родины»
  • 10:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 13:34 03 августа 2025

2.

13 июля 1944 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 13 июля 2025

3.

7 июля 1770 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 07 июля 2025

4.

18 июля 1770 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 июля 2025

5.

12 июля 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 12 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.