Туляки отправились в Луганск с культурной миссией
Делегация из нашего региона во главе с директором Объединения центров развития культуры Еленой Арбековой в Луганске приняла участие в масштабном празднике «#Мывместе».

Он был посвящен Всемирному дню балета, который отмечается 7 февраля.
Советник директора по воспитанию Наталья Диденко провела для учащихся первого и второго курса техникума исторический квест «Красота и грация».
Студенты познакомились с историей балета, узнали, что он зародился во Франции, но быстро распространился по всему миру и, в том числе в России и завоевал любовь миллионов.
Обучающиеся просмотрели документальный фильм о формировании традиций национального балета «Тайны мировой славы», прослушали музыкальные произведения русских композиторов, писавших музыку для балета.
Пачка, пуанты, плие – это лишь часть слов, пополнивших словарный запас участников мероприятия.
В заключение ребята сделали вывод, что русский балет – непревзойденное искусство, и сегодня мы вправе гордиться им, так как русская балетная школа зарекомендовала себя одним из самых значительных и влиятельных стилей на мировой сцене.
Делегация из нашего региона во главе с директором Объединения центров развития культуры Еленой Арбековой в Луганске приняла участие в масштабном празднике «#Мывместе».
Всероссийский кинофорум во второй раз пройдет в Тульской области.
В Москве подвели итоги IX фестиваля народных и любительских театров «Флинт: Трамплин».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

